সিলেটে ১০ দিনব্যাপী ৬ষ্ঠ ‘আলোর অন্বেষণ বইমেলা’ শুরু শনিবার
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেটে ৬ষ্ঠ বারের মতো অনুষ্ঠিত হচ্ছে ‘আলোর অন্বেষণ’ বইমেলা। শনিবার (১০ জানুয়ারী) বিকেল ৪টায় নগরীর দরগাগেইটস্থ কেন্দ্রীয় মুসলিম সাহিত্য সংসদ-কেমুসাস প্রাঙ্গনে মেলার আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন হবে। সন্ধ্যা ৬ টায় মেলা মঞ্চে অনুষ্ঠিত হবে কবিতাপাঠ ও সাংস্কৃতিক সন্ধ্যা।
বইমেলা চলবে ১৯ জানুয়ারী পর্যন্ত। প্রতিদিন মেলা চলবে বেলা ২টা থেকে রাত ৯ টা পর্যন্ত। এবারের বইমেলা উৎসর্গ করা হয়েছে আধিপত্যবাদবিরোধী সাহসী সৈনিক জুলাই যোদ্ধা শহীদ শরীফ মোঃ ওসমান হাদিকে।
এদিকে বইমেলা চলাকালে মেলা প্রাঙ্গনে প্রতিদিন থাকছে নানা আয়োজন।
মেলা চলাকালে আগামী ১১ জানুয়ারী রবিবার সন্ধ্যা ৬টায় অনুষ্ঠিত হবে স্বরচিত কবিতা পাঠের আসর। ১২ জানুয়ারী সোমবার সন্ধ্যা ৬টায় অনুষ্ঠিত হবে মোড়ক উন্মোচন অনুষ্ঠান। ১৩ জানুয়ারী মঙ্গলবার বিকেল ৪টায় ৬ষ্ঠ শ্রেণী থেকে উচ্চ মাধ্যমিক পর্যন্ত শিক্ষার্থীদের নিয়ে হবে পৃথক রচনা প্রতিযোগিতা। ১৪ জানুয়ারী বুধবার বিকেল ৪টায় অনুষ্ঠিত হবে শিক্ষার্থীদের নিয়ে আবৃত্তি প্রতিযোগিতা। ১৫ জানুয়ারী বৃহস্পতিবার বিকেল ৪টায় অনুষ্ঠিত হবে সাধারণ জ্ঞান প্রতিযোগিতা। ১৬ জানুয়ারী শুক্রবার বিকেল ৪টায় অনুষ্ঠিত হবে চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতা। ১৭ জানুয়ারী শনিবার বিকেল ৩টায় অনুষ্ঠিত হবে পাপড়ি-কারামত আলী সাহিত্য উৎসব। ১৯ জানুয়ারী সোমবার সন্ধ্যা ৬টায় সমাপনী অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হবে।
বইমেলা সফলের জন্য সিলেটবাসীর প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন ‘আলোর অন্বেষণ’ এর সভাপতি কবি সাজন আহমদ সাজু ও সাধারণ সম্পাদক এমজেএইচ জামিল (সাংবাদিক)।
এছাড়া বইমেলা ও মেলা চলাকালীন যেকোন প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণ সংক্রান্ত যেকোন প্রয়োজনে (০১৭১২৩২৬০৯৯ -সাজু ও ০১৭১১৬৬৮৪৩৯ -জামিল) মোবাইল নাম্বারে যোগাযোগের আহ্বান জানানো হয়েছে।
Related News
কবিগুরু রবীন্দ্রনাথ ঠাকুরের ১৬৫তম জন্মজয়ন্তী আজ
Manual3 Ad Code বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: আজ ২৫ বৈশাখ। বিশ্বকবি রবীন্দ্রনাথ ঠাকুরের ১৬৫তম জন্মবার্ষিকী। প্রতিRead More
মতিয়ার চৌধুরীর “নবীগঞ্জের ইতিকথা” : আঞ্চলিক ইতিহাস, স্মৃতি ও পরিচয়ের বহুমাত্রিক পাঠ”
Manual1 Ad Code মিহিরকান্তি চৌধুরী: মতিয়ার চৌধুরীর “নবীগঞ্জের ইতিকথা” গ্রন্থটি মূলত একটি আঞ্চলিক ইতিহাসভিত্তিক গবেষণাধর্মীRead More



Comments are Closed