Main Menu

মৌলভীবাজারে সাড়ে ৫ ঘণ্টা পর সচল সড়ক

Manual4 Ad Code

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: মৌলভীবাজারের কমলগঞ্জ-শ্রীমঙ্গল আঞ্চলিক মহাসড়কের লাউয়াছড়া জাতীয় উদ্যান এলাকায় কালবৈশাখী ঝড়ে উপড়ে পড়া গাছ অপসারণের পর পুনরায় যান চলাচল স্বাভাবিক হয়েছে।

শনিবার (২ মে) সন্ধ্যা ৬টায় দীর্ঘ সাড়ে ৫ ঘণ্টা বন্ধ থাকার পর এই সড়কে যানবাহন চলাচল শুরু হয়।

Manual5 Ad Code

শনিবার দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে মৌলভীবাজারের ওপর দিয়ে তীব্র কালবৈশাখী ঝড় বয়ে যায়। ঝড়ের তাণ্ডবে লাউয়াছড়া বনের ‘গাড়িভাঙা’ এলাকাসহ সড়কের একাধিক স্থানে বড় বড় গাছ উপড়ে পড়ে। ফলে গুরুত্বপূর্ণ এই আঞ্চলিক মহাসড়কটি পুরোপুরি বন্ধ হয়ে যায় এবং সড়কের উভয় পাশে দূরপাল্লার বাস, ব্যক্তিগত গাড়ি ও পণ্যবাহী ট্রাকসহ শতাধিক যানবাহন আটকা পড়ে।

Manual4 Ad Code

সড়ক বন্ধের খবর পেয়ে বন বিভাগ, পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিসের সদস্যরা দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে যৌথভাবে গাছ অপসারণের কাজ শুরু করেন। বনাঞ্চলের ভেতরে বিশালাকায় গাছগুলো সরাতে দীর্ঘ সময়ের প্রয়োজন হয়, যার ফলে কয়েকশ যাত্রী ও চালক চরম দুর্ভোগে পড়েন।

Manual3 Ad Code

বন্যপ্রাণী ও প্রকৃতি সংরক্ষণ বিভাগের শ্রীমঙ্গল রেঞ্জ কর্মকর্তা কাজী নাজমুল হক ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, দুপুরে আকস্মিক ঝড়ো বৃষ্টিতে একাধিক স্থানে বড় গাছ উপড়ে পড়ে সড়ক বন্ধ হয়ে যায়। বন বিভাগ ও ফায়ার সার্ভিসের সদস্যদের নিরলস প্রচেষ্টায় গাছ অপসারণ শেষ হলে বিকেল ৬টায় পুনরায় যান চলাচল স্বাভাবিক হয়েছে।

Manual3 Ad Code

বর্তমানে লাউয়াছড়া রুটে যানবাহন চলাচল স্বাভাবিক থাকলেও দুর্ঘটনা এড়াতে চালকদের সতর্কতার সঙ্গে গাড়ি চালানোর পরামর্শ দিয়েছে সংশ্লিষ্ট বিভাগ।

Share





Related News

Comments are Closed

Manual1 Ad Code
Manual4 Ad Code