Main Menu
শিরোনাম
সিলেটে আরো ১৩ জনের করোনা শনাক্ত, সুস্থ ২০         সুনামগঞ্জে উদ্বোধনের আগেই ভেঙে পড়লো সেতু!         হবিগঞ্জে আ.লীগ প্রার্থী সেলিম বিজয়ী         সিলেটে দুর্ঘটনাস্থলে কাফনের কাপড় পড়ে অবরোধ, ৫ দাবি         সিলেটে দুই বাসের সংঘর্ষে নিহতের সংখ্যা বেড়ে ৮         সিলেটে দুই বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষ, নিহত ৭         মাধবপুরে গার্মেন্টসকর্মীকে ধর্ষণ         শপথ নিলেন গোলাপগঞ্জ পৌর মেয়রসহ নির্বাচিত কাউন্সিলররা         রাজনগরে ৪০০ আ.লীগ নেতাকর্মীর নামে মামলা         কানাইঘাটে আ.লীগের লুৎফুর রহমান মেয়র নির্বাচিত         চুনারুঘাটে আ.লীগের রুবেল মেয়র নির্বাচিত         বিশ্বনাথে প্রতারণা মামলায় প্রবাসী কারাগারে        

শক্তিশালী ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল জাপান

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: জাপানে শক্তিশালী ভূকম্পন অনুভুত হয়েছে। রাজধানী টোকিওর কাছাকাছি ৭ দশমিক ১ মাত্রার ভূমিকম্প অনুভুত হয় । জার্মান বার্তা সংস্থা ডয়েচে ভেলে জানায়, শনিবার স্থানীয় সময় বিকেলে এ ভূমিকম্পের ঘটনা ঘটেছে ।

জাপানের মেট্রোলজিক্যাল এজেন্সি জানায়, ভূমিকম্পের কেন্দ্র ছিল টোকিও থেকে ৩০৬ কিলোমিটার উত্তরপূর্বে ফুকুসিমা প্রদেশে এবং ভূপৃষ্ঠ থেকে এর গভীরতা ছিল ৬০ কিলোমিটার। দেশটির সরকারি কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, ক্ষয়ক্ষতি বা হতাহতের বিষয়ে কোনও তথ্য নেই এবং সুনামির কোনও আশঙ্কা নেই।

২০১১ সালের মার্চ মাসে, ফুকুশিমা এবং জাপানের উত্তর-পূর্বাঞ্চলের অন্যান্য অঞ্চলগুলি ৯-মাত্রার ভূমিকম্প এবং সুনামির দ্বারা ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছিল। এতে ফুকুশিমা দাইচি পারমাণবিক বিদ্যুৎ কেন্দ্রটি ক্ষতিগ্রস্ত হয়। এ সময় বন্যায় প্রায় ১৯ হাজার মানুষ মারা যায়।

0Shares

Related News

Comments are Closed