হবিগঞ্জে বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের সাবেক নেতা সাকিব গ্রেপ্তার
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের হবিগঞ্জ জেলার বহিষ্কৃত যুগ্ম আহ্বায়ক এনামুল হক সাকিবকে (২৫) গ্রেপ্তার করেছেন সেনাবাহিনীর সদস্যরা।
রোববার (৬ জুলাই) রাত ৮টার দিকে শহরের চৌধুরী বাজার এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।
হবিগঞ্জ সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা ওসি একেএম সাহাবুদ্দীন শাহীন বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
গ্রেপ্তার এনামুল হক সাকিব পৌর শহরের উমেদনগর গ্রামের বাসিন্দা।
পুলিশ জানায়, সম্প্রতি বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন হবিগঞ্জ শাখার সদস্যসচিব মাহদী হাসানসজ ৪ জনকে পিটিয়ে আহত করে সাকিবসহ কয়েকজন। এ ঘটনায় মাহদী হাসান বাদী হয়ে সদর থানায় একটি মামলা দায়ের করেন। মামলায় প্রধান আসামি করা হয় সাকিবকে। ওই মামলায় রোববার রাত ৮টার দিকে শহরের চৌধুরী বাজার এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। পরে রাত ৯টায় তাকে হবিগঞ্জ সদর থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।
এর আগে, গত ৬ মে শৃঙ্খলাবিরোধী কর্মকাণ্ড, সহিংসতা ও মামলা বাণিজ্যের অভিযোগ এনে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন হবিগঞ্জ জেলা শাখার যুগ্ম আহ্বায়ক এনামুল হক সাকিবকে সংগঠন থেকে বহিষ্কার করা হয়।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন একটি আদর্শিক ছাত্রসংগঠন। এনামুল হক দীর্ঘদিন ধরে সংগঠনের শৃঙ্খলা লঙ্ঘন করে চলছিলেন। তিনি সংগঠনের পদ-পদবি ব্যবহার করে মামলা–বাণিজ্যে যুক্ত ছিলেন এবং সহিংস কর্মকাণ্ডে অংশ নিয়েছেন। এসব কারণে তাকে সংগঠনের সব ধরনের পদ থেকে বহিষ্কার করা হয়েছে।
ওসি একেএম সাহাবুদ্দিন শাহীন বলেন, গ্রেপ্তারকৃত সাকিবকে আজ সোমবার আদালতে পাঠানো হবে।
Related News
হবিগঞ্জে নারীদের আপত্তিকর ছবি ধারণ নিয়ে সংঘর্ষ, আহত অর্ধশতাধিক
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: হবিগঞ্জের বানিয়াচংয়ে মেয়েদের স্কুল, কলেজ ও মাদ্রাসায় যাতায়াতের পথে ইভটিজিং এবং নারীদেরRead More
হবিগঞ্জে ছাত্রদলের সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক হেলাল আটক
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: হবিগঞ্জের বাহুবলে সরকারিভাবে নিলামে কেনা ভারতীয় জিরাবোঝাই একটি ট্রাক আটকে পাঁচ লাখRead More



Comments are Closed