কানাইঘাটে যাত্রীবাহী নৌকায় বজ্রপাতে চালকের মৃত্যু

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেটের কানাইঘাটে সুরমা নদীতে যাত্রীবাহী নৌকায় বজ্রপাতের ঘটনা ঘটেছে। এতে তাজুল ইসলাম নামে নৌকার মাঝির মর্মান্তিক মৃত্যু হয়েছে। এ ঘটনায় নৌকায় থাকা আরও দুই যাত্রী আহত হয়েছেন।
শনিবার (৩১ মে) দুপুর দেড়টার দিকে উপজেলার চাপনগর গ্রামে সুরমা নদীতে এ ঘটনা ঘটে।
নিহত তাজুল ইসলাম (৩৬) উপজেলার লক্ষীপ্রসাদ পশ্চিম ইউপির উত্তর লক্ষীপ্রসাদ নয়াগ্রামের মৃত হবিবুর রহমানের ছেলে।
জানা যায়, তাজুল ইসলাম তার নিজস্ব ইঞ্জিন চালিত নৌকা নিয়ে সুরমা নদীর খেয়াঘাট থেকে লোভাছড়া বাগান-বাগিচা ঘাটের দিকে যাওয়ার সময় চাপনগর খেয়াঘাট এলাকায় হঠাৎ নৌকায় বজ্রপাতের ঘটনা ঘটে। এ সময় তাজুল নৌকা থেকে পানিতে পড়ে তলিয়ে যান।
পরে খোঁজাখুজির একপর্যায়ে বিকেল ৩টার দিকে চাপনগর খেওয়াঘাটের অদূরে সুরমা নদীতে তাঁর নিথর দেহ ভেসে ওঠে। স্থানীয় লোকজন তাজুল ইসলামের নিথর দেহ উদ্ধার করে কানাইঘাট উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
এ ঘটনায় আহত দুইজন উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসাধীন রয়েছন।
তাজুল ইসলাম নৌকা চালক হলেও এলাকার ফুটবলসহ অন্যান্য খেলাধুলার সঙ্গে জড়িত ছিলেন। ক্রীড়াঙ্গনের সাথে তার সম্পর্ক থাকায় বজ্রপাতে মৃত্যুর সংবাদ ছড়িয়ে পড়লে কানাইঘাটের ক্রীড়াঙ্গন সহ সর্বস্তরের মানুষের মাঝে শোকের ছায়া নেমে আসে। তাজুল ইসলামের মর্মান্তিক মৃত্যুতে ক্রীড়াঙ্গনের পাশাপাশি নানা শ্রেণি-পেশার লোকজন গভীর শোক প্রকাশ করে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে পোস্ট দিচ্ছেন।
নিহতের ছোট ভাই নজমুল ইসলাম জানান, তাজুল ইসলাম বিবাহিত, তার ৬ বছর বয়সের একটি কন্যা সন্তান রয়েছে।
এ ব্যাপারে কানাইঘাট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুল আউয়াল জানান, বজ্রপাতে তাজুল ইসলাম মারা গেছেন বলে নিশ্চিত হয়েছি। তাঁর লাশ প্রক্রিয়ার মাধ্যমে পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হবে।
Related News

ওসমানীনগরে প্রবাসী নারীকে হয়রানির অভিযোগ আ.লীগ নেতা ও পুলিশের বিরুদ্ধে
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেটের ওসমানীনগরে এক প্রবাসীকে হয়রানির অভিযোগ উঠেছে পুলিশ ও নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগRead More

সিলেট-তামাবিল সড়কে দুই ট্রাকের মুখোমুখি সংঘর্ষে আহত ১
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেটের জৈন্তাপুর উপজেলায় তামাবিল-জাফলং মহাসড়কের কাটাগাঙ নামক স্থানে দুইটি ট্রাকের মুখোমুখি সংঘর্ষেরRead More
Comments are Closed