মিশিগানে রেনেসাঁ কালচারাল গ্রুপের নতুন কমিটি ঘোষণা
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: যুক্তরাষ্ট্রের মিশিগান অঙ্গরাজ্যে ঐতিহ্যবাহী সাংস্কৃতিক সংগঠন ‘রেনেসাঁ কালচারাল গ্রুপ অব মিশিগান’র ২০২৫-২৬ সেশনের জন্য নতুন কমিটি ঘোষণা করা হয়েছে।
সম্প্রতি মিশিগানের ওয়ারেন সিটির একটি মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত বিশেষ শিল্পী সমাবেশে ২০২৫-২৬ সেশনের জন্য পরিচালক হিসেবে মনোনীত হন শিল্পী শফিকুল ইসলাম রুবেল, সহকারী পরিচালক হিসেবে মনোনীত হয়েছেন সুলায়মান আল মাহমুদ ও শিল্পী ইয়াসিন রাহিন।
২০১০ সালে প্রতিষ্ঠিত এই ঐতিহ্যবাহী সংগঠনটি দীর্ঘদিন ধরে মননশীল সংস্কৃতির বিকাশে মিশিগানে কাজ করে যাচ্ছে এবং অপসংস্কৃতির বিরুদ্ধে লড়াই চালিয়ে যাচ্ছে।
রেনেসাঁর পরিচালক শিল্পী শফিকুল ইসলাম রুবেলের সভাপতিত্বে ও সহকারী পরিচালক হাফেজ মিনহাজ আহমেদের পরিচালনায় অনুষ্ঠিত শিল্পী সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে রাখেন মুসলিম উম্মাহ অব নর্থ আমেরিকা (মুনা) নর্থ জোনের প্রেসিডেন্ট নেছার উদ্দীন আহমেদ।
সমাবেশে নতুন পরিচালক ও সহকারী পরিচালকের নাম ঘোষণা করেন অনুষ্ঠানের প্রধান বক্তা মুনা নর্থ জোনের কালচারাল ও মিডিয়া ডিরেক্টর সাহেদুল ইসলাম।
অনুষ্ঠানে কুরআন তিলাওয়াত করেন শিল্পী হাফেজ কাশেম আল মামুন ও ইসলামী সঙ্গীত পরিবেশন করেন শিল্পী সামছুল আলম।
এছাড়া নতুন কমিটিতে শিল্পী কয়েছ আহমেদকে কোষাধ্যক্ষ, শিল্পী নোমান চৌধুরীকে শিশু বিভাগ পরিচালক, শিল্পী আবুল আলা চৌধুরীকে সহকারী পরিচালক মনোনীত করা হয়।
সমাবেশে উপস্থিত অতিথিবৃন্দ বলেন, যুক্তরাষ্ট্রের মিশিগান অঙ্গরাজ্যে সুস্থ সংস্কৃতির বিকাশে অগ্রণী ভুমিকা পালন করছে। রেনেসাঁ তাদের সাংস্কৃতিক কার্যক্রমকে আরও গতিশীল ও সমৃদ্ধ করতে কাজ করছে। সুস্থ সংস্কৃতির প্রচার ও সম্প্রসারণে নতুন কমিটি অগ্রনী ভুমিকা পালন করবে বলে আমাদের প্রত্যাশা।
Related News
মিশরে ভূমধ্যসাগর থেকে উদ্ধার ২৯ বাংলাদেশির পরিচয় মিলেছে
Manual6 Ad Code বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: লিবিয়া থেকে ভূমধ্যসাগর পাড়ি দিয়ে গ্রিস যাওয়ার পথে দিকভ্রান্তRead More
ভূমধ্যসাগর ট্রাজেডি: শান্তিগঞ্জের নিখোঁজ ৭ যুবকের পরিচয় মিলেছে
Manual4 Ad Code বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: লিবিয়া থেকে নৌপথে গ্রিস যাওয়ার পথে ভূমধ্যসাগরে সুনামগঞ্জের শান্তিগঞ্জRead More



Comments are Closed