Main Menu

সুরমা নদীর পানি কানাইঘাট পয়েন্ট বিপদসীমা অতিক্রম

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেটের সুরমা নদীর পানির কানাইঘাট পয়েন্টে বিপদসীমার উপর দিয়ে প্রবাহিত হচ্ছে। শুক্রবার (৩ মে) সিলেট পানি উন্নয়ন বোর্ড (পাউবো) এ তথ্য নিশ্চিত করেছে।

পাউবো জানায়, শুক্রবার সকাল ৯ টা থেকে সুরমা নদীর পানি কানাইঘাট পয়েন্টে ১১. ০৩ সেন্টিমিটার উপর দিয়ে প্রবাহিত হচ্ছে।

এদিকে সিলেটে ভারি বৃষ্টিপাতে সুরমা, কুশিয়ারা, পিয়াইন, ধলাই ও সারিসহ বিভিন্ন নদনদীর পানিও বাড়তে শুরু করেছে। এছাড়া ‍উজানের ঢলেও বাড়তে শুরু করেছে পানির উচ্চতা। এতে করে প্লাবিত হচ্ছে নিম্নাঞ্চল। কোনো কোনো নদী দিয়ে বিপদসীমার উপর দিয়ে পানি প্রবাহিত হচ্ছে। এসব কারণে কৃষকের স্বপ্নের ফসলও ডুবতে বসেছে। ক্ষয়ক্ষতি হচ্ছে ফসলি জমির। শিলাবৃষ্টিও ছিল মরার উপর খড়ার ঘাঁ।

পানি উন্নয়ন বোর্ডের তথ্যমতে, বৃহস্পতিবার (২ মে) রাত ৯টা পর্যন্ত সুরমা নদীর পানি কানাইঘাট পয়েন্টে বিপৎসীমার ওপর দিয়ে প্রবাহিত হয়। এ পয়েন্টে ১১ দশমিক ১১ সেন্টিমিটার ওপর দিয়ে পানি প্রবাহিত হচ্ছিল। যা ছিল বিপদসীমার শূন্য দশমিক ৩১ সেন্টিমিটার ওপরে। রাত ৯টায় তা আরও বেড়ে ১১ দশমিক ৬৫ সেন্টিমিটার দিয়ে প্রবাহিত হচ্ছিল।

এছাড়া কুশিয়ারার পানি জকিগঞ্জের আমলশীদ পয়েন্টে বিপৎসীমা ছুঁই ছুঁই করছে। এ অবস্থা অব্যাহত থাকলে আমলশীদ পয়েন্টের পানিও বিপৎসীমা ছাড়িয়ে যাবে বলে জানিয়েছে পানি উন্নয়ন বোর্ড। ফলে বন্যা পরিস্থিতি দেখা দিতে পারে।

Share

Related News

Comments are Closed