Main Menu

ঈদের দিনে সিলেটে বৃষ্টির আভাস

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: টানা দাবদাহের অস্বস্তি ও বিদ্যুতের ভয়াবহ লোডশেডিংয়ের কারণে মানুষের প্রার্থনা এবং অপেক্ষা ছিলো একটু বৃষ্টির। বুধবার (১৯ এপ্রিল) রাত দশটার পরে সেই অপেক্ষার অবসান হয়। সিলেট নগরে হঠাৎ শুরু হয় প্রচন্ড বেগে বাতাস, সেই সাথে শিলাবৃষ্টি। এতে ঈদের কেনাকাটায় ছন্দপতন ঘটলেও সন্তোষ প্রকাশ করেছেন সবাই।

সিলেট আবহাওয়া অফিসের আবহাওয়াবিদ শাহ মোহাম্মদ সজিব হোসেন জানান, সিলেট বিভাগের কিছু কিছু এলাকায় বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে, যা আগামী রোববার পর্যন্ত চলবে। সেই হিসেবে সিলেটে ঈদের দিন বৃষ্টি থাকতে পারে।

তিনি জানান, বৃষ্টি হলেও তাপমাত্রা কমতে আরও সময় লাগবে। তাপমাত্রা কমেছে ঠিকই, কিন্তু একইসঙ্গে বাতাসে জলীয় বাষ্পের পরিমাণও বাড়ছে। জলীয় বাষ্প বাড়ায় আর্দ্রতা বাড়ছে, সেই সাথে বাতাসে ভ্যাপসা ভাব বেড়ে যাচ্ছে। অর্থাৎ ঈদের আগে বৃষ্টি শুরু হলেও স্বাভাবিক আবহাওয়ায় ফিরে যেতে আরও সময় লাগতে পারে।

অন্যদিকে যদিও আবহাওয়া অফিসের তথ্য মতে, বৃহস্পতিবার থেকে সিলেটে বৃষ্টি হওয়ার সম্ভাবনা ছিলো। আগের দিন রাতে সিলেট নগরের বিভিন্ন এলাকার আকাশে বিজলি চমকাতে দেখা যায়। এসময় শীতল বাতাসের সঙ্গে কিছু কিছু এলাকায় ছিটাফোঁটা বৃষ্টি হয়। তবে সিলেট আবহাওয়া কার্যালয় জানায়, মঙ্গলবার রাতে সিলেটে ‘ট্রেস অ্যামাউন্ট’ বা সামান্য পরিমাণ বৃষ্টি হয়েছে। যেটা পুরোপুরি পরিমাপের মতো ছিলো না।

 

Share

Related News

Comments are Closed