দেশের বিভিন্ন স্থানে মৃদু ভূমিকম্প অনুভূত
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: ভারতের আসামের লক্ষীপুরে মাঝারি মাত্রার ভূমিকম্পে কেঁপে উঠেছে রাজধানী ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন এলাকা। বুধবার (৭ জুলাই) সকাল ৯টা ১৫ মিনিটে মৃদু ধরনের এই ভূমিকম্প অনুভূত হয়।
প্রাথমিকভাবে জানা গেছে, বাংলাদেশের শেরপুর থেকে ১০৭ কিলোমিটার উত্তরে ভারতের আসাম রাজ্যের গোলপাড়া নামক স্থানে এই ভূকম্পনের উৎপত্তি হয়েছে। রিখটার স্কেলে কম্পনের মাত্রা ছিল ৫ দশমিক ২।
ভারতের ন্যাশনাল সেন্টার ফর সিসমোলজির দেওয়া তথ্যানুযায়ী, ২৬ দশমিক ১৫ অক্ষাংশ ও ৯০ দশমিক ২৮ দ্রাঘিমাংশে দেশটি আসাম রাজ্যের গোলপাড়া নামক স্থানের ১৪ কিলোমিটার গভীরে এই ভূকম্পনের উৎপত্তি হয়েছে।
তবে এই ভূকম্পনের ফলে বাংলাদেশের কোথাও কোনো ক্ষয়ক্ষতির খবর পাওয়া যায়নি।
যুক্তরাষ্ট্রের ভূতাত্ত্বিক জরিপ দপ্তরের (ইউএসজিএস) তথ্য অনুযায়ী, বাংলাদেশ সময় বুধবার সকাল ৯টা ১৫ মিনিটে এই ভূমিকম্প অনুভূত হয়। মাত্রা ছিল রিখটার স্কেলে ৫ দশমিক ৩।
Related News
দেড় ঘণ্টার ব্যবধানে তিন ভূমিকম্প, কেঁপে উঠল দেশের বিভিন্ন অঞ্চল
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: দেড় ঘণ্টার ব্যবধানে ভারত ও মিয়ানমার সীমান্তবর্তী এলাকায় তিনটি ভূমিকম্প অনুভূত হয়েছে।Read More
দেশে ভূমিকম্প অনুভূত
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: দেশে মৃদু ভূমিকম্প অনুভূত হয়েছে। রিখটার স্কেলে ভূমিকম্পের মাত্রা ছিল ৩.০। সোমবারRead More



Comments are Closed