Main Menu
শিরোনাম

ধর্মীয় নেতাদের নিয়ে এফআইভিডিবি’র কর্মশালা

বৈশাখী নিউজ ২৪ ডটকম: এফআইভিডিবি’র সূচনা প্রকল্পের উদ্যোগে সিলেটের দক্ষিণ সুরমার জালালপুরে ধর্মীয় নেতাদের নিয়ে পুষ্টি বিষয়ক এক কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে। সোমবার (২৩ নভেম্বর) সকালে জালালপুর ইউনিয়ন পরিষদের হল রুমে কর্মশালায় সম্পন্ন হয়।

এফআইভিডিবি’র দক্ষিণ সুরমা নিউট্রিশন অফিসার শেখ তাওহীদা রহমানের পরিচালনায় কর্মশালায় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখন দক্ষিণ সুরমা উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান মাহবুবুর রহমান। বক্তব্য রাখেন এফআইভিডিবি’র উপজেলা কো-অডিনেটর গোলাম মোস্তফা, জালালপুর ইউনিয়নের কো-অডিনেটর মোঃ আবুল কাশেম, জালালপুর বাজার জামে মসজিদের ইমাম ও খতিব মাওলানা ইউনুছ আলী, কাদিপুর জামে মসজিদের ইমাম মাওলানা আব্দুল মালিক, হাসামপুর বাইতুস সালাম পশ্চিম জামে মসজিদের ইমাম মাওলানা নিজাম উদ্দিন আরিফী, শেখ পাড়া জামে মসজিদের ইমাম মাওলানা আব্দুল শহীদ ছামী, নিজ জালালপুর উত্তর জামে মসজিদের ইমাম মাওলানা মোঃ জামাল উদ্দিন, নকি বড়চক জামে মসজিদের ইমাম মাওলানা সাব্বির আহমদ, মিরারাগাঁও পূর্ব জামে মসজিদের ইমাম মাওলানা মোস্তাক আহমদ শিকদার, ইসলামপুর উত্তর জামে মসজিদের ইমাম মাওলানা মোঃ আজিজুল ইসলাম, রায়খাইল দক্ষিণ পাড়া নতুন জামে মসজিদের ইমাম মাওলানা হাফিজুর রহমান, ইলাশপুর ও আলমদীন কেন্দ্রীয় জামে মসজিদের ইমাম মাওলানা শরিফ উদ্দিন, সাতভিলা বায়তুল রহমান জামে মসজিদের ইমাম মাওলানা সিকন্দর আলী, নিজ জালালপুর তালুকদারপাড়া জামে মসজিদের ইমাম মাওলানা খালেদ আহমদ, সুনামপুর নতুন জামে মসজিদের ইমাম মাওলানা নজমুল ইসলাম প্রমুখ।

কর্মশালায় পুষ্টি বিষয় নিয়ে নানা দিক তুলে ধরে বক্তব্য রাখেন নিউট্রিশন অফিসার শেখ তাওহীদা রহমান। তিনি বলেন, সুস্থ থাকতে হলে পুষ্টির প্রয়োজনীয়তা অপরিসীম। পুষ্টির অভাবে মানুষের শরীরে বিভিন্ন রোগ দেখা দেয়। পুষ্টিহীনতা থেকে বাঁচতে আমাদের নিয়মিত শাক-সবজি, মাস, মাংস ও ডিম খেতে হবে।

কর্মশালায় মসজিদের ইমামদেরকে জুম্মার খুতবায় পুষ্টির প্রয়োজনীয়তা নিয়ে আলোচনা করার আহবান জানান।

0Shares

Related News

Comments are Closed