Main Menu
শিরোনাম
সিলেটে গত ২৪ ঘন্টায় ৪১ জনের করোনা শনাক্ত         কামালবাজার ইউপি নির্বাচনে একঝাঁক প্রার্থী মাঠে         গোয়াইনঘাটে গৃহবধূর ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার, স্বামী আটক         কমলগঞ্জে গ্রেপ্তার আতংকে ঘরে ঘরে ঝুলছে তালা         সিলেট শিক্ষা বোর্ডের নতুন চেয়ারম্যান রমা বিজয় সরকার         সিলেটে একদিনে আরো ৩৬ জনের করোনা শনাক্ত         সিলেটে মাস্ক না পরায় ১০৭ জনকে জরিমানা         গোলাপগঞ্জে বিজ্ঞান মেলার উদ্বোধন         ডিসেম্বরেই চালু হচ্ছে তাহিরপুর সীমান্তের বর্ডার হাট         রাজনগরে গ্রামবাসীর ওপর হামলা-মামলার অভিযোগ         সিলেট জেলা যুবদল নেতা বাপ্পি গ্রেফতার         ধর্মীয় নেতাদের নিয়ে এফআইভিডিবি’র কর্মশালা        

মেঘালয়ে ভূমিকম্প, মধ্যরাতে কেঁপে ওঠল সিলেট

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: ভারতের মেঘালয়ে হয়ে যাওয়া ৪ দশমিক ৪ মাত্রার ভূমিকম্প মঙ্গলবার মধ্যরাতে সিলেট শহর ও তার আশপাশ এলাকাও কেঁপে উঠে। সিলেটে মঙ্গলবার (৩ নভেম্বর) মধ্যরাত বাংলাদেশ সময় ১ টা ৪৩ মিনিটে এ ভূকম্পন অনুভূত হয়।

সিলেটের ভূকম্পনের সত্যতা নিশ্চিত করে আবহাওয়া অধিদপ্তর সিলেটের আবহাওয়াবিদ সাঈদ আহমদ চৌধুরী বলেন, ভূমিকম্পের উৎপত্তিস্থল ভারতের মেঘালয়ে, যার মাত্রা ছিল রিখটার স্কেলে ৪ দশমিক ৪।

এদিকে এই ভূমিকম্পে ভারতের আসাম, মণিপুর ও মেঘালয় রাজ্যে কম্পন অনুভূত হয়। দেশটির ন্যাশনাল সেন্টার ফর সিসমোলজির দেওয়া তথ্য অনুযায়ী ভূমিকম্পের কেন্দ্রস্থল ছিলো মেঘালয়ের নঙস্টোইনের উত্তরে। মাটি থেকে ১০ কিমি গভীরে ছিল কম্পনের কেন্দ্রবিন্দু। যা ভারতের গুয়াহাটি থেকে ৮১ কিমি দূরে অবস্থিত কম্পনের কেন্দ্রস্থল।

তবে এই ঘটনায় এখনও পর্যন্ত কোনও ক্ষয়ক্ষতির খবর পাওয়া যায়নি জানিয়ে আবহাওয়াবিদ সাঈদ আহমদ চৌধুরী বলেন, উৎপত্তিস্থলের দূরত্ব ঢাকা থেকে ২৪৪ কিলোমিটার উত্তর-পূর্বে এবং সিলেট থেকে পূর্বদিকে।

0Shares

Comments are Closed