Main Menu
শিরোনাম
সিলেটে আরো ৩৬ জনের করোনা শনাক্ত         শাবির অপহৃত দুই শিক্ষার্থী উদ্ধার, আটক ১         বিশ্বনাথে গৃহবধূকে মারধর করায় ভাসুর গ্রেপ্তার         কারাবন্দী নেতাকর্মীর বাড়িতে বিএনপি নেতৃবৃন্দ         শাবির ল্যাবে আরো ২৮ জনের করোনা শনাক্ত         কমলগঞ্জে গলায় ফাঁস দিয়ে কলেজছাত্রীর আত্মহত্যা         এমসি ছাত্রাবাসে ধর্ষণের প্রতিবাদে বিশ্বনাথে মানববন্ধন         ছাতকে ‘আফজল শাহ চত্বর’ বাস্তবায়নের দাবি         প্রবাসী স্ত্রীকে ভিডিও কলে রেখে স্বামীর আত্মহত্যা         শাবির ল্যাবে আরো ২০ জনের করোনা শনাক্ত         ওসমানীর ল্যাবে আরো ১৯ জনের করোনা শনাক্ত         মামাতো ভাইয়ের ‘ধর্ষণে’ মা হলো কিশোরী        

আন্তর্জাল চলচ্চিত্র উৎসবে ৩ মিনিটের চলচ্চিত্র আহ্বান

বিনোদন ডেস্ক: সিলেট কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় চলচ্চিত্র সংসদ আয়োজন করেছে অনলাইনভিত্তিক অন্তর্জাল চলচ্চিত্র উৎসব। উৎসবকে সামনে রেখে স্বল্পদৈর্ঘ্যের চলচ্চিত্র জমাদানের আহ্বান করা হয়েছে সংগঠনটির পক্ষ থেকে। আগামী ৩১ শে মে’র মধ্যে বাংলাদেশের যেকোনো নাগরিক চলচ্চিত্র জমা দিতে পারবেন।

আন্তর্জাল চলচ্চিত্র উৎসবে, করোনা মহামারীতে গৃহবন্দি মানুষের চিন্তাগুলোকে চলচ্চিত্রের মাধ্যমে ফুটিয়ে তুলার প্রয়াস নিয়ে ‘গৃহ স্পৃহা’ নামক প্রথম আসরের আয়োজন করে সংগঠনটি। ঘরে বসে যে কেউ সর্বোচ্চ তিন মিনিটের স্বল্পদৈর্ঘ্য চলচ্চিত্র বানিয়ে জমা দিতে পারবেন।

সংগঠনের সভাপতি ইফতেখার আহমেদ ফাগুন জানান, মূলত করোনা ভাইরাসের জন্য সারা দেশের মানুষ গৃহবন্দি। এই অবস্থায় স্বাধীনধারার নির্মাতাদের চমৎকার ভাবনাগুলি চলচ্চিত্রের মাধ্যমে ফুটিয়ে তুলতে পারেন। পাশাপাশি চলচ্চিত্রের এমন উন্মুক্ত চর্চা এই অবস্থায় বিনোদনের খোরাক যোগাবে গৃহবন্দি মানুষের মাঝে। চলচ্চিত্রগুলোর উন্মুক্ত প্রদর্শনীও হবে অনলাইনেই। চলচ্চিত্র জমাদান ও উৎসব বিষয়ে বিস্তারিত জানা যাবে সংগঠনটির ফেসবুক পাতায়। (http://facebook.com/Saufilmsociety

উল্লেখ্য , স্বাধীন ধারার চলচ্চিত্র নির্মাণ কে উৎসাহ দেওয়ার লক্ষ্য নিয়ে ২০১৭ সাল থেকে যাত্রা শুরু করে সিলেট কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় চলচ্চিত্র সংসদ। চলচ্চিত্র বিষয়ক নানা সভা-সেমিনার, প্রশিক্ষণ কর্মশালা আয়োজনের পাশাপাশি সংগঠনটি ইতিমধ্যে ‘সিলেট চলচ্চিত্র উৎসব’ শীর্ষক আন্তর্জাতিক উৎসবের তিনটি আসর আয়োজন করেছে। যেখানে প্রতিবছর দেশ বিদেশের চলচ্চিত্রবোদ্ধাদের সমাগম ঘটে।

0Shares

Related News

Comments are Closed