Main Menu
শিরোনাম
সিলেটের তিন ল্যাবে আরো ১২১ জনের করোনা শনাক্ত         বিশ্বনাথে দুধ-ডিম-মাংস ন্যায্যমূল্যে বিক্রির উদ্বোধন         বিশ্বনাথে সড়ক নির্মাণে ব্যবহার হচ্ছে নিম্নমানের ইটের খোয়া         মাধবকুণ্ড জলপ্রপাতের ছড়া থেকে যুবকের লাশ উদ্ধার         ৯৯৯-এ কল পেয়ে রক্তাক্ত মোটরসাইকেল রাইডারকে উদ্ধার         বিশ্বনাথ-জগন্নাথপুর সড়কে কাজের ধীরগতি, দূর্ভোগে যাত্রীরা         সিলেটে ট্রাক্টরচাপায় কিশোর নিহত         সিলেটে করোনায় আরো ২ জনের মৃত্যু, আক্রান্ত ১৪৩         লাখাইয়ে গণপিটুনিতে দুই ডাকাত নিহত         সিলেটের দুই ল্যাবে আরো ১০১ জনের করোনা শনাক্ত         জাফলংয়ে নদীতে পাথর তুলতে গিয়ে কিশোরের মৃত্যু         অনলাইন ক্লাসে ধূমপান, ভাইরাল শাবি শিক্ষক!        

ভূমিকম্পে কেঁপে উঠলো সিলেট

বৈশাখী নিউজ ২৪ ডটকম: সিলেটে আজ দুপুরে ভূমিকম্প অনুভূত হয়েছে। কয়েক সেকেন্ড স্থায়ী ভূমিকম্পের ঝাঁকুনিতে আতঙ্ক তৈরি হয় জনমনে। আতঙ্কে অনেকে বাসা-বাড়ি ও ব্যবসা প্রতিষ্ঠান ছেড়ে বের হয়ে আসেন রাস্তায়।

সোমবার বেলা ১টা ১১ মিনিটের দিকে এ ভূমিকম্প অনুভূত হয়। তবে ভূমিকম্পে কোন ক্ষয়ক্ষতির খবর পাওয়া যায়নি।

সিলেট আবহাওয়া অধিদপ্তরের সিনিয়র অবজারভার লুৎফুর রহমান জানিয়েছেন রিখটার স্কেলে ভূমিকম্পের মাত্রা ছিল ৪.১, যার উৎপক্তিস্থল ছিল সিলেটের সীমান্তবর্তী গোয়াইনঘাট উপজেলার নিকটবর্তী স্থান।

এদিকে, ভূকম্পন শুরু হওয়ার পর নগরীর বন্দরবাজার, জিন্দাবাজারসহ বিভিন্ন মার্কেট ও অফিস থেকে আতঙ্কিত লোকজন রাস্তায় বের হয়ে আসেন। এসময় মার্কেটের ক্রেতারা দৌঁড়াদৌঁড়িও শুরু করেন। এছাড়া নগরীর বহুতল বাসাবাড়ির বাসিন্দারা আতন্কগ্রস্থ হয়ে পড়েন।

সিলেট নগরের বাসিন্দা মতিউর রহমান জানান, ভূমিকম্প অনুভূত হওয়ার সঙ্গে সঙ্গে ভবন কেঁপে ওঠে। তবে তা বেশিক্ষণ স্থায়ী হয়নি।

সিলেট ভূমিকম্পের জন্য ঝুঁকিপূর্ণ। ফলে মৃদু্ ভূমিকম্পেই নগরবাসীর মধ্যে আতঙ্ক দেখা দেয়।

সর্বশেষ গত বছরের ১৯ জুলাই বিকেল সোয়া ৩টার দিকে সিলেটে ভূমিকম্প অনুভূত হয়েছিল। যার স্থায়িত্ব ছিল প্রায় ১০ সেকেন্ড।

0Shares

Comments are Closed