Main Menu
শিরোনাম
কমলগঞ্জে হামলায় সাবেক মহিলা ইউপি সদস্য আহত         জামালগঞ্জ উপজেলায় নৌকার প্রার্থী ইকবাল বিজয়ী         হবিগঞ্জে অনির্দিষ্টকালের পরিবহণ ধর্মঘট প্রত্যাহার         শ্রীমঙ্গলের ভূনবীরে নৌকা, মির্জাপুরে ধানের বিজয়         নবীগঞ্জে ‘বিকাশ’ প্রতারককে আটক করল জনতা         সাদিপুরে নৌকার প্রার্থী কবির উদ্দিন বিজয়ী         সিলেটে একদিনে সুস্থ ৬৪ জন, শনাক্ত ২১         হবিগঞ্জে চলছে অনির্দিষ্টকালের বাস ধর্মঘট         মৌলভীবাজারে ভূয়া ডাক্তার দম্পতিকে জেল-জরিমানা         তামাবিল সড়কে দুর্ঘটনায় নিহত ১, আহত ৩         লক্ষীপাশা ইউপিতে উপ-নির্বাচনে ভোটগ্রহণ চলছে         সিলেটে একদিনে করোনায় আক্রান্ত ৫২, সুস্থ ২৭        

ভূমিকম্পে কেঁপে উঠলো সিলেট

বৈশাখী নিউজ ২৪ ডটকম: সিলেটে আজ দুপুরে ভূমিকম্প অনুভূত হয়েছে। কয়েক সেকেন্ড স্থায়ী ভূমিকম্পের ঝাঁকুনিতে আতঙ্ক তৈরি হয় জনমনে। আতঙ্কে অনেকে বাসা-বাড়ি ও ব্যবসা প্রতিষ্ঠান ছেড়ে বের হয়ে আসেন রাস্তায়।

সোমবার বেলা ১টা ১১ মিনিটের দিকে এ ভূমিকম্প অনুভূত হয়। তবে ভূমিকম্পে কোন ক্ষয়ক্ষতির খবর পাওয়া যায়নি।

সিলেট আবহাওয়া অধিদপ্তরের সিনিয়র অবজারভার লুৎফুর রহমান জানিয়েছেন রিখটার স্কেলে ভূমিকম্পের মাত্রা ছিল ৪.১, যার উৎপক্তিস্থল ছিল সিলেটের সীমান্তবর্তী গোয়াইনঘাট উপজেলার নিকটবর্তী স্থান।

এদিকে, ভূকম্পন শুরু হওয়ার পর নগরীর বন্দরবাজার, জিন্দাবাজারসহ বিভিন্ন মার্কেট ও অফিস থেকে আতঙ্কিত লোকজন রাস্তায় বের হয়ে আসেন। এসময় মার্কেটের ক্রেতারা দৌঁড়াদৌঁড়িও শুরু করেন। এছাড়া নগরীর বহুতল বাসাবাড়ির বাসিন্দারা আতন্কগ্রস্থ হয়ে পড়েন।

সিলেট নগরের বাসিন্দা মতিউর রহমান জানান, ভূমিকম্প অনুভূত হওয়ার সঙ্গে সঙ্গে ভবন কেঁপে ওঠে। তবে তা বেশিক্ষণ স্থায়ী হয়নি।

সিলেট ভূমিকম্পের জন্য ঝুঁকিপূর্ণ। ফলে মৃদু্ ভূমিকম্পেই নগরবাসীর মধ্যে আতঙ্ক দেখা দেয়।

সর্বশেষ গত বছরের ১৯ জুলাই বিকেল সোয়া ৩টার দিকে সিলেটে ভূমিকম্প অনুভূত হয়েছিল। যার স্থায়িত্ব ছিল প্রায় ১০ সেকেন্ড।

0Shares

Comments are Closed