Main Menu
শিরোনাম
শাবির ল্যাবে আরো ২২ জনের করোনা শনাক্ত         কমলগঞ্জে এক বৃদ্ধের মৃত্যু নিয়ে ধুম্রজাল         জৈন্তাপুরে ভারতীয় পাতার বিড়িসহ গ্রেফতার ১         গোয়াইনঘাটে ধর্ষণ চেষ্টার প্রতিবাদে মানববন্ধন         শ্রীমঙ্গলে স্ত্রীকে হত্যা করে স্বামীর আত্মহত্যা!         সিলেট এমসি কলেজের ছাত্রী পপির আত্মহত্যা         ধর্ষণ মামলায় ইউপি চেয়ারম্যান কারাগারে         বিশ্বনাথে বৃদ্ধ ও এক গৃহবধুর লাশ উদ্ধার          সিলেটে করোনায় আক্রান্ত বেড়ে ৮৫৮২, মৃত্যু ১৫৩          ওসমানীর ল্যাবে আরো ৬১ জনের করোনা পজিটিভ         বিশ্বম্ভরপুরে বজ্রপাতে কৃষক নিহত         শ্রীমঙ্গলে ঘরে বসে সততা পরীক্ষার আয়োজন        

ভূমিকম্পে কেঁপে উঠলো সিলেট

বৈশাখী নিউজ ২৪ ডটকম: সিলেটে আজ দুপুরে ভূমিকম্প অনুভূত হয়েছে। কয়েক সেকেন্ড স্থায়ী ভূমিকম্পের ঝাঁকুনিতে আতঙ্ক তৈরি হয় জনমনে। আতঙ্কে অনেকে বাসা-বাড়ি ও ব্যবসা প্রতিষ্ঠান ছেড়ে বের হয়ে আসেন রাস্তায়।

সোমবার বেলা ১টা ১১ মিনিটের দিকে এ ভূমিকম্প অনুভূত হয়। তবে ভূমিকম্পে কোন ক্ষয়ক্ষতির খবর পাওয়া যায়নি।

সিলেট আবহাওয়া অধিদপ্তরের সিনিয়র অবজারভার লুৎফুর রহমান জানিয়েছেন রিখটার স্কেলে ভূমিকম্পের মাত্রা ছিল ৪.১, যার উৎপক্তিস্থল ছিল সিলেটের সীমান্তবর্তী গোয়াইনঘাট উপজেলার নিকটবর্তী স্থান।

এদিকে, ভূকম্পন শুরু হওয়ার পর নগরীর বন্দরবাজার, জিন্দাবাজারসহ বিভিন্ন মার্কেট ও অফিস থেকে আতঙ্কিত লোকজন রাস্তায় বের হয়ে আসেন। এসময় মার্কেটের ক্রেতারা দৌঁড়াদৌঁড়িও শুরু করেন। এছাড়া নগরীর বহুতল বাসাবাড়ির বাসিন্দারা আতন্কগ্রস্থ হয়ে পড়েন।

সিলেট নগরের বাসিন্দা মতিউর রহমান জানান, ভূমিকম্প অনুভূত হওয়ার সঙ্গে সঙ্গে ভবন কেঁপে ওঠে। তবে তা বেশিক্ষণ স্থায়ী হয়নি।

সিলেট ভূমিকম্পের জন্য ঝুঁকিপূর্ণ। ফলে মৃদু্ ভূমিকম্পেই নগরবাসীর মধ্যে আতঙ্ক দেখা দেয়।

সর্বশেষ গত বছরের ১৯ জুলাই বিকেল সোয়া ৩টার দিকে সিলেটে ভূমিকম্প অনুভূত হয়েছিল। যার স্থায়িত্ব ছিল প্রায় ১০ সেকেন্ড।

0Shares

Comments are Closed