হবিগঞ্জে বিপুল পরিমাণ ভারতীয় কসমেটিক্স ও জিরা জব্দ
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: হবিগঞ্জ ব্যাটালিয়ন (৫৫ বিজিবি) চোরাচালান বিরোধী পৃথক ২টি অভিযান পরিচালনা করে বিপুল পরিমাণ ভারতীয় কসমেটিক্স ও জিরাসহ গাড়ি জব্দ করেছে। যার মোট মূল্য প্রায় ৬৮ লাখ ৫৫ হাজার ৫০০ টাকা।
শনিবার (২০ ডিসেম্বর) রাতে এ তথ্যটি নিশ্চিত করেছেন হবিগঞ্জ ব্যাটালিয়ন (৫৫ বিজিবি) অধিনায়ক লে. কর্নেল মো. তানজিলুর রহমান।
এর আগে সকালে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে হবিগঞ্জ ব্যাটালিয়নের (৫৫ বিজিবি) বিশেষ টহল দল সীমান্ত হতে আনুমানিক ৫ কিলোমিটার বাংলাদেশের অভ্যন্তরে হবিগঞ্জের মাধবপুর উপজেলার জগদীশপুর মুক্তিযোদ্ধা চত্বর এলাকায় কৌশলগতভাবে অবস্থান নিয়ে আত্মগোপন করে থাকে। এ সময় ১টি মাছ পরিবহনের ট্রাক আসতে দেখলে সংকেত দিয়ে থামানো হয়। পরে ট্রাকটি তল্লাশি করে গাড়ি ভর্তি মাছের খাদ্য ও সরিষার খৈলের বস্তা দেখে সন্দেহ হয়। পরে সব বস্তা নামিয়ে ট্রাকের ভেতরে অভিনব কায়দায় সরিষার খৈল ভর্তি বস্তার নিচে লুকানো অবস্থায় ভারতীয় জিরা জব্দ করা হয়।
একইভাবে বিকেলে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে হবিগঞ্জ ব্যাটালিয়নের (৫৫ বিজিবি) বিশেষ টহল দল সীমান্ত হতে আনুমানিক ৫ কিলোমিটার বাংলাদেশের অভ্যন্তরে মাধবপুর উপজেলার সাতছড়ি তেলিয়াপাড়া এলাকায় কৌশলগতভাবে অবস্থান নিয়ে আত্মগোপন করে থাকে। এ সময় টহলদলের কাছাকাছি আসলে ১টি কাভার্ড ভ্যানকে সংকেত দিয়ে থামানো হয়। কাভার্ড ভ্যানটি তল্লাশি করে ভারতীয় বিভিন্ন প্রকার কসমেটিকস দেখতে পায়। মালামাল ও গাড়ির বৈধ কোনো কাগজ পত্র না থাকায় টহলদল ভারতীয় কসমেটিক্সসহ গাড়িটি জব্দ করা হয়।
জব্দ করা পণ্য ও যানবাহন আইনানুগ প্রক্রিয়ার মাধ্যমে হবিগঞ্জ কাস্টমস কর্তৃপক্ষের কাছে হস্তান্তরের কার্যক্রম চলমান আছে। একই সঙ্গে চোরাচালানে জড়িত চক্রকে শনাক্ত ও গ্রেফতার করতে বিজিবির গোয়েন্দা তৎপরতা অব্যাহত রয়েছে।
Related News
হবিগঞ্জে বিচ্ছুর কামড়ে যুবকের মৃত্যু
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: হবিগঞ্জের আজমিরীগঞ্জে বিচ্ছুর কামড়ে সৌরভ দেবনাথ (১৮) নামে এক কিশোরে মৃত্যু হয়েছে।Read More
হবিগঞ্জে ৭ হাজার ৮০০ পিস ইয়াবাসহ যুবক আটক
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: হবিগঞ্জের মাধবপুরে পিকআপের ইঞ্জিনের ওপর বিশেষ কৌশলে লুকিয়ে রাখা ৭ হাজার ৮০০Read More



Comments are Closed