গোয়াইনঘাটে নষ্টের পথে ৯৬ হাজার কেজি চাল!
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: তালিকা প্রস্তুত হলেও বিতরণ করা হয়নি চাল। সেগুলো এখন নষ্টের পথে। ঘটনাটি সিলেটের গোয়াইনঘাট উপজেলার।
মহিলা বিষয়ক অধিদপ্তর পরিচালিত ভালনারেবল উইমেন বেনিফিট (ভিডব্লিউবি) কর্মসূচির আওতায় গোয়াইনঘাট উপজেলার অসহায়, দুঃস্থ ও দরিদ্র নারী উপকার ভোগীর মধ্যে ৯৬ হাজার কেজি চাল যথাসময়ে বিতরণ না করায় সেগুলোর এই দশা।
২০২৫-২৬ অর্থ বছরে গোয়াইনঘাট উপজেলার ১৩টি ইউনিয়নে ১ হাজার ৬০০ জন নতুন সুবিধাভোগী নির্বাচিত করে চুড়ান্ত তালিকা তৈরী করা হয়েছে। সুবিধা ভোগীদের মধ্যে নতুন বই প্রদান এবং প্রতিজন সুবিধাভোগীর অনুকূলে ৬০ কেজি চাল বরাদ্দ হলেও তাদের মধ্যে যথাসময়ে বিতরণ করা হয়নি। উপজেলার ১৩টি ইউনিয়নে ১ হাজার ৬০০ জন সুবিধাভোগী মহিলার অনুকূলে গত দুই মাসের জন্য ৯৬ হাজার কেজি ভিডাব্লিউবির চাল বরাদ্দ হয়েছে প্রায় এক মাস আগে।
খোঁজ নিয়ে জানা যায়, গোয়াইনঘাট উপজেলার ১নং রুস্তুমপুর ইউনিয়নে ভিডব্লিউবি’র সুবিধাভোগী কার্ডধারী মহিলার সংখ্যা ১১০জন, ২নং পশ্চিম জাফলং ইউনিয়নে ১৪০ জন, ৩নং পূর্ব জাফলং ইউনিয়নে ১৮০জন, ৪নং লেংগুরা ইউনিয়নে ১২০জন, ৫নং পূর্ব আলিরগাঁও ইউনিয়নে ১৪০জন, ৬নং ফতেপুর ইউনিয়নে ১১০জন, ৭নং নন্দিরগাঁও ইউনিয়নে ১৬০জন, ৮নং তোয়াকুল ইউনিয়নে ১৪০ জন, ৯নং ডৌবাড়ী ইউনিয়নে ১০০জন, ১০নং পশ্চিম আলীরগাঁও ইউনিয়নে ১০০জন, ১১নং মধ্য জাফলং ইউনিয়নে ১১০জন, ১২নং গোয়াইনঘাট সদর ইউনিয়নে ১০০জন ও ১৩নং বিছনাকান্দি ইউনিয়নে ৯০জন।
ইতিমধ্যে গোয়াইনঘাট উপজেলার ১৩টি ইউনিয়ন পরিষদের মধ্যে অধিকাংশ ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান সংশ্লিষ্ট কতৃপক্ষের নির্দেশে উপজেলা খাদ্য গোদাম থেকে বিগত দুই মাসের ভিডব্লিউবির চাল নিজ ইউনিয়ন পরিষদে নিয়ে রেখেছেন।
এক সাথে এত চাল মজুত করে রাখা এবং প্রয়োজনীয় তাপমাত্রার অভাবে চালে পঁচনধরে দুর্গন্ধের সৃষ্টি হয়েছে। আরো কিছু দিন ভিডব্লিউবির চালকে সহনশীল তাপমাত্রায় না রাখলে খাবার উপযোগী থাকবেনা বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে।
এ ব্যাপারে গোয়াইনঘাট উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা (ভারপ্রাপ্ত) তাসলিমা জানান, সুবিধাভোগীর কার্ডে সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তা স্বাক্ষর করতে কিছুটা বিলম্ব হওয়ায় যথাসময়ে চাল বিতরণ করা সম্ভব হয়নি। ইতিমধ্যে ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যানদের জরুরি ভিত্তিতে চাল বিতরণের অনুরোধ করা হয়েছে।
Related News
গোলাপগঞ্জে ১০ লাখ টাকার অবৈধ ভারতীয় পণ্যসহ পিকআপ আটক
Manual3 Ad Code বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেটের গোলাপগঞ্জে অবৈধভাবে ভারতীয় মসলা পাচারের সময় একটি পিকআপRead More
সিলেট সীমান্তে চোরাকারবারিদের হামলায় বিজিবির ২ সদস্য আহত
Manual3 Ad Code বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেটের গোয়াইনঘাট উপজেলার বিছনাকান্দি সীমান্তে চোরাকারবারিদের হামলায় বর্ডার গার্ডRead More



Comments are Closed