শাবিপ্রবিতে তিনটি দোতলা বাসের উদ্বোধন
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (শাবিপ্রবি) শিক্ষার্থীদের যাতায়াতে ভোগান্তি কমাতে ৭৫ আসন বিশিষ্ট ৩টি দোতলা বাসের উদ্বোধন করা হয়েছে।
সোমবার (৪ আগস্ট) প্রশাসনিক ভবন-১ এর সামনে দুপুরে বাসের উদ্বোধন করেন উপাচার্য অধ্যাপক ড. এ এম সরওয়াউদ্দিন চৌধুরী।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ড. সাজেদুল করিম, কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. ইসমাইল হোসেন, পরিবহন প্রশাসক অধ্যাপক আ ফ ম জাকারিয়া ও বিভিন্ন বিভাগের বিভাগীয় প্রধান এবং শিক্ষার্থীরা।
এ বিষয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. ইসমাঈল হোসেন বলেন, ‘ছাত্র-ছাত্রীদের জন্য পর্যাপ্ত বাস না থাকায় দীর্ঘদিন ধরে শিক্ষার্থীরা অতি কষ্টে ক্যাম্পাসে যাতায়াত করছে।অনেকে বাসে জায়গা না পেয়ে গণপরিবহনে যাতায়াত করছে। ফলে অধিক অর্থ ব্যয়সহ বিভিন্ন ঝুঁকি বেড়ে গিয়েছে।
তিনি আরও বলেন, শিক্ষার্থীদের এই সকল সমস্যা বিবেচনায় নিয়ে বর্তমান প্রশাসন দায়িত্ব গ্রহণের পর পরই বাস ক্রয়ের জন্য বিমকের সাথে যোগাযোগ করছে। তারই অংশ হিসেবে নতুন বাস না আসা পর্যন্ত বিআরটিসি-৩৯ বাস ভাড়া করার অনুমোদন দিয়েছে। আমরা আশা করছি নতুন এই বাসের মাধ্যমে শিক্ষার্থীদের যাতায়াত সংকট লাঘব হবে। ’
উপাচার্য অধ্যাপক ড. এ এম সরওয়ারউদ্দিন চৌধুরী বলেন, ‘শিক্ষার্থীদের দীর্ঘদিনের একটা দাবি ছিল যাতায়াত সমস্যার সমাধান করা। বর্তমানে এই তিনটি দ্বিতল বাসের যাত্রা শুরু হয়েছে। ফলে শিক্ষার্থীদের যাতায়াত সমস্যার সমাধান হবে। আমরা খুব শিগগিরই মূল ফটক থেকে হল পর্যন্ত শাটল বাস সুবিধা চালু করবো। সেজন্য সবার সহযোগিতা প্রয়োজন। ’
উল্লেখ্য, গত ১ জুলাই ইউজিসির পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয় ম্যানেজমেন্ট বিভাগের পরিচালক মোহাম্মদ জামিনুর রহমান স্বাক্ষরিত একটি পত্রে তিনটি বাসের অনুমোদন দেওয়া হয়।
Related News
সিলেট ইঞ্জিনিয়ারিং কলেজের শিক্ষার্থীদের আন্দোলন অব্যাহত, কোর্ট পয়েন্টে অবস্থান
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: কারিগরি শিক্ষা বোর্ডের অধীনতা থেকে মুক্ত করে শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়েরRead More
নদী ভাঙন ও বন্যা ঠেকাতে সিলেটে স্থায়ী সমাধানের পথে সরকার: বানিজ্যমন্ত্রী
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেটে নদীভাঙন, বন্যা ও জলাবদ্ধতার দীর্ঘদিনের সমস্যা মোকাবিলায় স্থায়ী ও দীর্ঘমেয়াদি সমাধানেরRead More



Comments are Closed