Main Menu

এনবিআরের সাবেক চেয়ারম্যান নজিবুরের ছেলের ফ্ল্যাট জব্দ, একাউন্ট অবরুদ্ধ

Manual1 Ad Code

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের সাবেক মুখ্যসচিব ও জাতীয় রাজস্ব বোর্ডের (এনবিআর) সাবেক চেয়ারম্যান সুনামগঞ্জের বাসিন্দা মো. নজিবুর রহমানের ছেলে ফারাবী এন এ রহমানের নামে থাকা ঢাকায় একটি ফ্ল্যাট জব্দের আদেশ দিয়েছেন আদালত।

অপরদিকে, নজিবুর রহমান ও তার পরিবারের নামে থাকা সাতটি ব্যাংক হিসাব এবং পাঁচটি বিও একাউন্ট অবরুদ্ধের আদেশ দেওয়া হয়েছে।

সাত ব্যাংক হিসাবের মধ্যে নজিবুর রহমান ও তার স্ত্রী নাজমা রহমানের যৌথনামে দু’টি ব্যাংক একাউন্ট, তার দুই ছেলের নামে পাঁচটি একাউন্ট রয়েছে। এছাড়া পাঁচটি বিও একাউন্ট তার দুই ছেলের নামে রয়েছে।

দুদকের আবেদনের প্রেক্ষিতে মঙ্গলবার (২৯ জুলাই) ঢাকা মহানগর জ্যেষ্ঠ বিশেষ জজ মো. জাকির হোসেন গালিব এ আদেশ দেন।

Manual8 Ad Code

দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) জনসংযোগ বিভাগের উপ-পরিচালক আকতারুল ইসলাম এ তথ্য জানান।

Manual6 Ad Code

আবেদনে বলা হয়েছে, নজিবুর রহমানের বিরুদ্ধে ঘুষ, দুর্নীতি, বদলী বাণিজ্যের মাধ্যমে কোটি-কোটি টাকার সম্পদ অর্জনের অভিযোগটি অনুসন্ধানপূর্বক প্রতিবেদন দাখিলের জন্য অনুসন্ধানকারী কর্মকর্তা নিয়োগ করা হয়েছে। অনুসন্ধানকালে সংশ্লিষ্ট রেকর্ডপত্র পর্যালোচনায়, অভিযোগ সংশ্লিষ্ট মো. মজিবুর রহমান ও তার পরিবারের সদস্যদের নামে স্থাবর/অস্থাবর সম্পদদের তথ্য পাওয়া যায়। অনুসন্ধানকালে সংশ্লিষ্ট রেকর্ডপত্র পর্যালোচনা, ওই সম্পদ অর্জনের বিষয়ে তাদের কোনো বৈধ উৎসের তথ্য পাওয়া যায়নি। অনুসন্ধানকালে বিশ্বস্থ সূত্র জানা যায় যে, অভিযোগ সংশ্লিষ্ট মো. নজিবুর রহমান এবং তার পরিবারের সদস্যদের নামীয় স্থাবর/অস্থাবর সম্পদসমূহ বিক্রি করে হুণ্ডির মাধ্যমে বিদেশে পাচার বা অন্যত্র স্থানান্তর-হস্তান্তর করার প্রচেষ্ঠা চালাচ্ছেন।

Manual5 Ad Code

সম্পদ অন্যত্র হস্তান্তর/স্থানান্তর হয়ে গেলে রাষ্ট্রের সমূহ ক্ষতির সম্ভাবনা রয়েছে। ফলে, সুষ্ঠু অনুসন্ধানের স্বার্থে উক্ত সম্পদসমূহ অবিলম্বে ফ্রিজ/অবরুদ্ধ করা প্রয়োজন। আদালত আবেদন মঞ্জুর করে আদেশ দেন।

Manual8 Ad Code

Share





Related News

Comments are Closed

Manual1 Ad Code
Manual3 Ad Code