চুনারুঘাট সীমান্ত দিয়ে ১৯ জনকে ‘ঠেলে পাঠাল’ বিএসএফ
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: হবিগঞ্জের চুনারুঘাট উপজেলার কালেঙ্গা সীমান্ত দিয়ে ১৯জন বাংলাদেশী নাগরিককে পুশইন করেছে ভারতীয় সীমান্ত রক্ষী বাহিনী (বিএসএফ)। এর মধ্যে ৮ জন পুরুষ ও ১১ জন নারী।
সোমবার (২৬ মে) দুপুরে এ তথ্য নিশ্চিত করেন কালেঙ্গা বিজিবি ক্যাম্পের হাবিলদার জাকারিয়া। খবর পেয়ে ঘটনাস্থল পরিদর্শন এবং তাদের সাথে কথা বলেছেন হবিগঞ্জ ৫৫ বিজিবি’র সহকারী পরিচালক (এডি) হাবিবুর রহমান ও চুনারুঘাট উপজেলার সহকারি কমিশনার (ভূমি) মাহবুব আলম।
বিজিবি জানায়, পুশইন করা লোকজন সবাই বাংলাদেশের কুড়িগ্রাম জেলার ফুলবাড়ী ও নাগেশ্বরী উপজেলার বাসিন্দা। তারা গত ২০ বছর ধরে রুটি রুজির তাগিদে ভারতের হরিয়ানায় ইটভাটা শ্রমিক হিসেবে কাজ করতেন। সোমবার ভোর রাতে কালেঙ্গা সীমান্ত দিয়ে কাঁটাতারের গেইট খুলে ১৯ জন নারী-পুরুষকে বাংলাদেশে পুশ ইন করা হয়।
পুশইনকৃতরা হলো- লোকমান হোসেন (৬৫), তার স্ত্রী কিসমন (৫৪), ছেলে ইসলাম (২৬), ইসমাইল মিয়া (২৪), তার মেয়ে আফরোজা (২৯), ছেলের স্ত্রী জেসমিন (২৩), মেয়ে রেশমা (৫), ছেলের স্ত্রী কাকলি বেগম (২২), ছেলে শাহজাহান (২), নিলুফা (১১), ওবায়দুর মিয়া (৫০), ফাতেমা বেগম (৪৫), ইয়াসমিন (১৪), আবুল মিয়া (৫২), জাহানারা (৪০), আলম (১১), রবিউল (১৪) ছখিনা (৬০)।
সোমবার বিকেল ৩ টায় তাদেরকে চুনারুঘাট থানায় হস্তান্তর করেছে বিজিবি।
Related News
নবীগঞ্জে পুকুরের পানিতে ডুবে শিশুর মৃত্যু
Manual6 Ad Code বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: হবিগঞ্জের নবীগঞ্জ উপজেলার ৯নং বাউসা ইউনিয়নের ইনামবাঐ (শেখের গাঁও)Read More
হবিগঞ্জে আর্জেন্টিনার খেলা দেখা নিয়ে দুপক্ষের সংঘর্ষ, আহত ২০
Manual3 Ad Code বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: বিশ্বকাপে আর্জেন্টিনা বনাম জর্ডানের ম্যাচ বড় পর্দায় (প্রজেক্টরের মাধ্যমে)Read More



Comments are Closed