Main Menu

উইমেন্স মেডিকেল কলেজে শিক্ষার্থী ও ইন্টার্ণ চিকিৎসকদের মিছিল সমাবেশ

Manual6 Ad Code

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: ম্যাটস ও ডিএমএফ ইস্যুতে স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের সাম্প্রতিক হটকারি সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে এবং ৫ দফা দাবি আদায়ের লক্ষ্যে সিলেট উইমেন্স মেডিকেল কলেজের সাধারণ শিক্ষার্থী ও ইন্টার্ণ চিকিৎসকদের উদ্যোগে বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।

বুধবার (১২ মার্চ) সকাল কলেজ ক্যাম্পাসে এক প্রতিবাদ সভা অনুষ্ঠিত হয়। পরে এক বিক্ষোভ মিছিল নগরীর বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ করে কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে এক সমাবেশে মিলিত হয়।

Manual3 Ad Code

এসময় আন্দোলনকারীরা জোরালো স্লোগান দেয়, “নো এমবিবিএস, নো বিডিএ, নো ডক্টর”। তাদের দাবি, স্বাস্থ্য খাতে দায়িত্বশীল সিদ্ধান্ত গ্রহণ করতে হবে এবং ম্যাটস ও ডিএমএফ শিক্ষার্থীদের ভবিষ্যৎ অনিশ্চিত করে এমন যে কোনো সিদ্ধান্ত অবিলম্বে প্রত্যাহার করতে হবে।

সমাবেশে বক্তারা বলেন, আমরা দেশের চিকিৎসা ব্যবস্থার উন্নতির পক্ষে, কিন্তু এমন সিদ্ধান্ত আমাদের ভবিষ্যৎ নষ্ট করবে। এটি অযৌক্তিক ও অবিবেচনাপ্রসূত। আমাদের দাবিগুলো বাস্তবায়ন না হলে আরও কঠোর কর্মসূচি গ্রহণ করা হবে।

Manual4 Ad Code

কলেজ ক্যাম্পাসে প্রতিবাদ সভায় বক্তব্য রাখেন ও উপস্থিত ছিলেন, কলেজ ও হাসপাতালের প্রতিষ্ঠাতা কোম্পানি হলিসিলেট হোল্ডিংস লিমিটেডের চেয়ারম্যান অধ্যাপক ডা. ফজলুর রহিম কায়সার, অধ্যক্ষ অধ্যাপক শাহানা ফেরদৌস চৌধুরী, উপাধ্যক্ষ অধ্যাপক ডাঃ তহুর আব্দুল্লাহ চৌধুরী, অধ্যাপক ডা: মাসুকুর রহমান, শিশু বিভাগের রেজিষ্টার্ড ডা. নিজাম আহমদ চৌধুরী,সহযোগী অধ্যাপক ডা: রাহাত আমীন, ডা. শাহাব উদ্দিন, ডা. ফারহানা জয়া চৌধুরী, ডা. অচিরা ভট্টাচার্য্য, ডা. তাহফিনা তারিন, ডা. ইশফাক সজিব, ডা. রানা. ডা. নজরুল বখত চৌধুরী, ডা. তাহজীব. ডা. আমান উল্লাহ, ডা. শাহীন, ডা. তাবাসসুম অর্ণা, ডা. আফসানা বেগম ইতি, ডা. দেবী চক্রবর্তী, ডা. তাবিয়া তাফাননুম প্রাপ্তি, ডা. সানজিদা বেগম, ডা. সানজিদা মজুমদার। এছাড়াও অন্যান্য ইন্টার্ণি চিকিৎসক ও শিকক্ষার্থীরা উপস্থিত ছিলেন। বিজ্ঞপ্তি

Manual5 Ad Code

 

Manual2 Ad Code

Share





Related News

Comments are Closed

Manual1 Ad Code
Manual8 Ad Code