সিলেটে বিএনপির সভাপতিসহ ৪৬ নেতাকর্মীর বিরুদ্ধে পুলিশের মামলা
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেটে দুটি ঘটনায় পুলিশের পক্ষ থেকে পৃথক দুটি মামলা দায়ের করা হয়েছে। দুটির মধ্যে একটি দক্ষিণ সুরমায় ট্রাকে অগ্নিকাণ্ড ও অপরটি মহানগরের আম্বরখানা এলাকায় বিএনপির ককটেল বিস্ফোরণ। এ দুটি মামলায় জেলা বিএনপির সভাপতিসহ ৪৬ জনকে আসামি করা হয়েছে। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন সংশ্লিষ্ট দুই থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা।
জানা গেছে, শুক্রবার বেলা ২টার দিকে সিলেট মহানগরের আম্বরখানা জামে মসজিদের সামন থেকে জেলা ও মহানগর বিএনপির নেতাকর্মীরা নির্বাচন বিরোধী লিফলেট বিতরণ ও মিছিল শুরু করেন। এসময় পুলিশ তাদের ধাওয়া দিলে সাপ্লাই এলাকায় গিয়ে ককটেল বিস্ফোরণ ঘটান ছাত্রদলের নেতাকমীরা। এ সময় ধাওয়া করে ৪ জনকে আটক করে পুলিশ। আটককৃতরা হলেন- জেলা বিএনপির মৎস্যবিষয়ক সম্পাদক জালাল খাঁন, সিলেট মহানগর বিএনপি নেতা আলী হায়দার মজনু, মহানগর সেচ্ছাসেবক দল নেতা জেবুল আহমদ ও সদর উপজেলা বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক আকবর আলী।
এসএমপি এয়ারপোর্ট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ নুনু মিয়া বলেন- এ ঘটনায় পুলিশ বাদী হয়ে বিস্ফোরক মামলা দায়ের করা হয়েছে। আটক ৪ জনকে এ মামলায় গ্রেফতার দেখিয়ে শনিবার আদালতের মাধ্যমে কারাগারে প্রেরণ করা হয়েছে।
ওসি বলেন, এ মামলার এজাহারে আসামি ২১ জনের নাম উল্লেখ করা হয়েছে। আসামি আছেন সিলেট জেলা বিএনপির সভাপতি আব্দুল কাইয়ুম চৌধুরী। এছাড়া বিএনপির আরো দেড় শতাধিক নেতাকর্মীকে আসামি করা হয়েছে।
এদিকে, শুক্রবার দিবাগত রাত পৌনে ২টার দিকে দক্ষিণ সুরমার লালাবাজার এলাকায় আর্মড পুলিশ ব্যাটালিয়ানের ক্যাম্পের পাশে সিলেট-ঢাকা মহাসড়কে একটি ট্রাকে আগুন দেয় দুর্বৃত্তরা। এ ঘটনায় মামলা দায়ের করা হয়েছে।
মামলার বিষয়টি নিশ্চিত করে দক্ষিণ সুরমা থানার ওসি মো. ইয়ারদৌস হাসান বলেন- এ ঘটনায় অজ্ঞাত ২৫ জনকে আসামি করে মামলা দায়ের করা হয়েছে। তবে এখন পর্যন্ত আটক নেই, আটকের চেষ্টা চালাচ্ছে পুলিশ।
Related News
বর্ণাঢ্য আয়োজনে এমসি কলেজ রিপোর্টার্স ইউনিটির এক দশকে পদার্পণ অনুষ্ঠান সম্পন্ন
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সত্যনিষ্ঠ ও বস্তুনিষ্ঠ সাংবাদিকতা সমাজ পরিবর্তনের সবচেয়ে বড় হাতিয়ার। ক্যাম্পাস সাংবাদিকতা শিক্ষার্থীদেরRead More
সিলেট বৌদ্ধ সমিতির অ্যাডহক কমিটি গঠন
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেট বৌদ্ধ সমিতির এক সাধারণ সভায় সর্বসম্মতিক্রমে সিলেট বৌদ্ধ বিহার পরিচালনার জন্যRead More



Comments are Closed