সিলেটে নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে বাংলাদেশের দুরন্ত জয়
স্পোর্টস ডেস্ক: চতুর্থদিনেই জয়ের কাছাকাছি চলে গিয়েছিল বাংলাদেশ। পঞ্চম ও শেষ দিনের আনুষ্ঠানিকতা সারা হলো। বাংলাদেশ পেল দারুণ জয়। দেশের মাটিতে প্রথমবারের মতো নিউজিল্যান্ডকে হারাল বাংলাদেশ।
চতুর্থ ইনিংসে ৩৩২ রানের লক্ষ্য ছিল নিউজিল্যান্ডের। কিউইরা এর ধারেকাছেও যেতে পারল না। অলআউট হয়ে যায় তারা ১৮১ রানে। বাংলাদেশ পায় ১৫০ রানের দুর্দান্ত জয়।
টেস্টে নিউজিল্যান্ড এর আগে পাকিস্তানের বিপক্ষে সর্বোচ্চ ৩২৪ রান তারা করে জিতেছিল, ১৯৯৪ সালে ক্রাইস্টার্চে। বাংলাদেশের বিপক্ষে সর্বোচ্চ রান তাড়া করে জয়ের রেকর্ডটা ৩১৭ রানের, ২০০৮ সালে চট্টগ্রাম টেস্টে।
আগের দিনই জয়ের মঞ্চ তৈরি করে দেওয়া তাইজুল ইসলাম ম্যাচে ১০ নিয়েছেন উইকেট। প্রথম ইনিংসে ৪ উইকেটের সঙ্গে দ্বিতীয় ইনিংসে নিয়েছেন ৬টি উইকেট।
টেস্টে এনিয়ে দ্বাদশবার পাঁচ উইকেট নিলেন তাইজুল। নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে প্রথমবার।
নিউজিল্যান্ডের ইনিংসের উল্লেখযোগ্য হলো ডারিল মিচেলের ৫৮ ও টিম সাউদির ৩৪ রান।
সংক্ষিপ্ত স্কোর
বাংলাদেশ প্রথম ইনিংস ৩১০ রান
নিউজিল্যান্ড প্রথম ইনিংস ৩১৭ রান
বাংলাদেশ দ্বিতীয় ইনিংস ৩৩৮ রান
নিউজিল্যান্ড দ্বিতীয় ইনিংস ১৮১ রান
Related News
সিলেটে ইউএসওএস’র ‘রান ফর ক্যান্সার’ ম্যারাথন অনুষ্ঠিত
Manual1 Ad Code স্পোর্টস ডেস্ক: ক্যান্সার সচেতনতা বৃদ্ধি ও তরুণদের মধ্যে স্বাস্থ্য সচেতনতা ছড়িয়ে দেওয়ারRead More
বিপিএল অনির্দিষ্টকালের জন্য স্থগিত
Manual4 Ad Code বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: ক্রিকেটারদের দাবির মুখে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) পরিচালক এমRead More



Comments are Closed