Main Menu

কক্সবাজারে প্রবাসী হত্যার দায়ে মেয়ের জামাইসহ ৮ জনের মৃত্যুদণ্ড

Manual1 Ad Code

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: কক্সবাজারে মোহাম্মদ হোসেন নামে এক সৌদি প্রবাসীকে হত্যার দায়ে আটজনকে মৃত্যুদণ্ড দিয়েছেন আদালত। একইসঙ্গে তাদের সবাইকে এক লাখ টাকা করে জরিমানা, অনাদায়ে আরও দুই বছরের সশ্রম কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে।

Manual2 Ad Code

বৃহস্পতিবার (২০ জুলাই) দুপুর ২টার দিকে কক্সবাজারের অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ-৪ মোশাররফ হোসেন এ রায় ঘোষণা করেন।

মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্তরা হলেন- কক্সবাজার শহরের রুমালিয়ারছড়া এলাকার মঞ্জুর আলম (ভিকটিমের মেয়ের জামাই), মো. আলম, শহর মুলুক ওরফে কালু, আনোয়ার হোসেন ওরফে কালুইন্যা, জসিম উদ্দিন, মোস্তাক, আক্তার কামাল ও শাহাবউদ্দিন। রায় ঘোষণার সময় আসামিরা পলাতক ছিলেন।

Manual8 Ad Code

আদালতের অতিরিক্ত পাবলিক প্রসিকিউটর অ্যাডভোকেট শওকত বেলাল বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

Manual6 Ad Code

মামলার নথির বরাত দিয়ে তিনি বলেন, ২০০০ সালের ১৫ জুন কক্সবাজার শহরের রুমালিয়ারছড়ার বাঁচামিয়ারঘোণা এলাকার প্রবাসী মোহাম্মদ হোসেনের বাড়িতে তার মেয়ের জামাই মঞ্জুর আলমের নেতৃত্বে দুর্বৃত্তরা ডাকাতির উদ্দেশ্যে দরজা ভেঙে প্রবেশ করে। এ সময় তারা মোহাম্মদ হোসেনের মাথায় গুলি করে মৃত্যু নিশ্চিত করে। এ ঘটনায় নিহতের স্ত্রী ছবুরা খাতুন বাদী হয়ে কক্সবাজার সদর থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করে। দীর্ঘ বিচারিক প্রক্রিয়া শেষে আজ আদালত এই রায় দেন।

এ রায় ঘোষণার মধ্য দিয়ে ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠিত হয়েছে বলে জানিয়েছেন বাদীপক্ষের আইনজীবীরা।

Manual3 Ad Code

Share





Related News

Comments are Closed

Manual1 Ad Code
Manual8 Ad Code