Main Menu

সিলেট লেখক পরিষদের নতুন কমিটি গঠন

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: ‘তথ্য প্রযুক্তির বিশ্বায়নে আমাদের সাহিত্য’ শ্লোগানে ১৯৯৭ সালে প্রতিষ্ঠিত সাহিত্য সংগঠন সিলেট লেখক পরিষদের ২০২৩-২৫ সেশনের নতুন কার্যকরি কমিটি গঠন উপলক্ষে এক আলোচনা সভা গত শনিবার (১৫ এপ্রিল) ২৩ রামাদান সিলেট নগরীর আম্বরখানাস্থ সিলেট লেখক পরিষদের পাঠাগারের কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত হয়।

লেখক পরিষদের সভাপতি দেওয়ান এ এইচ মাহমুদ রাজা চৌধুরীর সভাপতিত্বে ও ইডেন গার্ডেন স্কুল অ্যান্ড কলেজের প্রভাষক আবদুল কাদির জীবনের পরিচালনায় অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের ডেপুটি রেজিস্ট্রার আহমদ মাহবুব ফেরদৌস, সিলেট লেখক পরিষদের সাধারণ সম্পাদক আব্দুস সাদেক লিপন, কেন্দ্রীয় মুসলিম সাহিত্য সংসদের কোষাধ্যক্ষ মো. ছয়ফুল করিম চৌধুরী হায়াত, মোবাইল পাঠাগারের সহসাধারন সম্পাদক ইশরাক জাহান জেলী, যুগ্ম সম্পাদক প্রভাষক হেলাল হাম্মাম, কোষাধ্যক্ষ সৈয়দ মোহাম্মদ তাহের, পাঠাগার সম্পাদক অরুপ নাগ, সরকারি প্রাইমারি স্কুলের অবসরপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক কবি ছয়ফুল আলম পারুল, ঔপন্যাসিক সিরাজুল হক, সৈয়দপুর ফাজিল মাদ্রাসার সাবেক শিক্ষক সৈয়দ রেজাউল হক, প্রাবন্ধিক মাজহারুল ইসলাম মেনন, ছড়াকার কবির আশরাফ, প্রাবন্ধিক মুস্তাফিজ সৈয়দ, কবি আব্দুস সোবহান আজাদ, ছড়াকার আতাউর রহমান বঙ্গী, কবি মকসুদ আহমদ লাল প্রমুখ।

আলোচনা সভায় সবার সর্বসম্মতিক্রমে দেওয়ান এ এইচ মাহমুদ রাজা চৌধুরীকে সভাপতি ও মোঃ ছয়ফুল করিম চৌধুরী হায়াতকে সাধারণ সম্পাদক করে ২৫ সদস্য বিশিষ্ট একটি নতুন কার্যকরি কমিটি গঠন করা হয়।

কমিটির অন্যান্য সদস্যরা হলেন- সহ সভাপতি আব্দুস সাদেক লিপন, আব্দুল মুকিত অপি, আহমদ মাহবুব ফেরদৌস, সহ সাধারণ সম্পাদক ইশরাক জাহান জেলী, সাংগঠনিক সম্পাদক আবদুল কাদির জীবন, সহ সাংগঠনিক সম্পাদক সৈয়দ মুস্তাফিজ, কোষাধ্যক্ষ দেওয়ান গাজী আব্দুল কুদ্দুস শমসাদ, প্রচার সম্পাদক ছাদির হুসাইন ছাদির, সাহিত্য সম্পাদক কবির আশরাফ, সহ-সাহিত্য সম্পাদক জুঁই ইসলাম, দপ্তর সম্পাদক আতাউর রহমান বঙ্গী, নির্বাহী সদস্যবৃন্দ হলেন সালেহ আহমদ খসরু, সৈয়দ মিসবাহ উদ্দিন, সেলিম আউয়াল, সৈয়দ মবনু, জগলু চৌধুরী, ছয়ফুল আলম পারুল, মতিউল ইসলাম মতিন, তাজ উদ্দিন আহমদ, আলেয়া রহমান, মাজহারুল ইসলাম মেনন, আখলাকুল আম্বিয়া বাতিন, পিয়ার মাহমুদ।

Share

Related News

Comments are Closed