বিদ্যুতের দাবীতে ওসমানীনগরে মহাসড়ক অবরোধ
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: ভয়াবহ লোডশেডিং বন্ধ ও নিরবিচ্ছিন্ন বিদ্যুৎ সরবরাহের দাবীতে রাস্তায় নেমেছেন সিলেটের ওসমানীনগর উপজেলার মানুষ। রোববার (১৭ জুলাই) রাত সোয়া ৯টা থেকে সিলেট-ঢাকা মহাসড়কের কাশিকাপন এলাকায় সিলেট পল্লী বিদ্যুৎ-১ এর সাব স্টেশনের সামনে মহাসড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করেছে এলাকাবাসী।
রোববার (১৭ জুলাই) রাত ৯টা থেকে ১১টা পর্যন্ত উপজেলার তাজপুর ইউপির খাশিকাপন পল্লী বিদ্যুতের সাবস্টেশন সংলগ্ন সিলেট-ঢাকা মহাসড়ক অবরোধ করে রাখে পল্লী বিদ্যুতের গ্রাহকরা। এসময় পল্লী বিদ্যুতের ওসমানীনগর কার্যালয়ের ডিজিএম মো. মুজিবুর রহমান চৌধুরীর অপসারণ এবং নিরবিচ্ছিন্ন বিদ্যুৎ সরবরাহের দাবি জানান তারা।
এদিকে, অবরোধের কারণে মহাসড়কের দুই দিকে প্রায় ১০ কিলোমিটার এলাকাজুড়ে যানজটের সৃষ্টি হয়। দুরপাল্লাগামী কয়েক শ’ যানবাহন আটকা পরে। রোগীবাহী এ্যাম্বুলেন্স সহ হাজারও যাত্রী সাধারণ চরম দুর্ভোগে পড়েন।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোব্ধ গ্রাহকরা পল্লী বিদ্যুতের ডিজিএমর বিরুদ্ধে নানা শ্লোগান দিতে থাকেন। প্রায় দুই ঘন্টা অবরোধের পর ওসমানীনগর থানা পুলিশ এবং স্থানীয় সরকারদলীয় নেতৃবৃন্দরা ঘটনাস্থলে এসে রাত সোয়া ১১ টার দিকে অবরোধকারীদের সরিয়ে নেন।
ওসমানীনগর উপজেলা আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক আনা মিয়া বলেন, বিদ্যুতের জন্য মহাসড়ক অবরোধ করায় দুই দিকে হাজারো যানবাহন আটকা পরে। এতে অনেক মানুষ দুর্ভোগে পরেন। আমরা অবরোধকারীদের অনুরোধ করায় তারা অবরোধ তুলে নিয়েছেন ও যান চলাচল স্বাভাবিক হয়েছে।
ওসমানীনগর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) এসএম মাঈন উদ্দিন রাত ১২টায় বলেন, রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ সহ সকলের প্রচেষ্টায় অবরোধ তুলে মহাসড়কে যানবাহত চলাচল স্বাভাবিক করা হয়েছে। এখন এলাকার পরিস্থিতি শান্ত আছে।
তবে অভিযোগ অস্বীকার করে খাশিকাপন পল্লী বিদ্যুতের জোনাল অফিসের ডিজিএম মো. মুজিবুর রহমান চৌধুরী বলেন, গত শনিবার রাতে আমাদের এখানে সমস্যা ছিল না। কিন্তু রোববার বিশ্বনাথের মূল সরবরাহ লাইনের দুটি তার ছিড়ে যাওয়ায় আমাদের ওখানে বিদ্যুৎ ছিল না। আমরা সর্বাত্মক চেষ্ঠা করছি যাতে নিরবিচ্ছন্ন বিদ্যুৎ সরবরাহ করার।
প্রসঙ্গত ওসমানীনগর উপজেলায় প্রায় ৪৮ হাজার বিদ্যুৎ গ্রাহকের জন্য লোড দেওয়া হয় মাত্র দুই থেকে আড়াই মেগাওয়াট। যেখানে প্রয়োজন রয়েছে ১৩/১৫ মেগাওয়াট বিদ্যুৎ সেখানে দুই আড়াই মেগাওয়াট বিদ্যুৎ দিয়ে গ্রাহকদের চাহিদা মেটানো সম্ভব হচ্ছেনা।
Related News
কোম্পানীগঞ্জে তুচ্ছ ঘটনায় মারামিতে এক ব্যক্তির মৃত্যু
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেটের কোম্পানীগঞ্জে তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে দু’পক্ষের মারামারিতে আশিক মিয়া (৬০) নামেRead More
ঢাকায় মারা যাওয়া ভারতীয় নাগরিকের মরদেহ তামাবিল দিয়ে হস্তান্তর
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: ঢাকায় বিমানের জরুরি অবতরণের পর চিকিৎসাধীন অবস্থায় মৃত্যুবরণকারী ভারতীয় নাগরিক অঞ্জনা ভৌমিকেরRead More



Comments are Closed