Main Menu

ইবিতে স্থাস্থ্যবিধি মেনে পরীক্ষা, বন্ধ থাকছে হল

শাহাব উদ্দীন ওয়াসিম, ইবি প্রতিনিধি: করোনাকালে স্বাস্থ্যবিধি মেনে ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইবি) বিভাগগুলো স্নাতক ও স্নাতকোত্তর চূড়ান্ত পরীক্ষা গ্রহণ করতে পারবে।

মঙ্গলবার (২২ ডিসেম্বর) বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসন ভবনে অনুষ্ঠিত ১১৯তম একাডেমিক কাউন্সিল সভায় এ সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়। পরীক্ষা চলাকালে পরিবহন সুবিধা থাকলেও আবাসিক হল বন্ধ থাকবে বলে জানিয়েছে রেজিস্ট্রার (ভারপ্রাপ্ত) এস এম আব্দুল লতিফ।

রেজিস্ট্রার অফিস সূত্রে জানা গেছে, ভিসি প্রফেসর ড. আবদুস সালামের সভাপতিত্বে বিশ্ববিদ্যালয়ের ১১৯তম একাডেমিক কাউন্সিল সভা অনুষ্ঠিত হয়। এ সময় প্রো-ভিসি প্রফেসর ড. শাহিনুর রহমান, রেজিস্ট্রার (ভারপ্রাপ্ত) এসএম আব্দুল লতিফ, বিভিন্ন অনুষদের ডিন, বিভাগের সভাপতিসহ শিক্ষক ও বিভিন্ন অফিস প্রধানরা উপস্থিত ছিলেন।

সভায় বিভাগগুলো চাইলে স্থাস্থবিধি মেনে স্নাতক ও স্নানকোত্তর চূড়ান্ত পরীক্ষা গ্রহণ, পরীক্ষা চলাকালে পরিবহন সুবিধা প্রদান, হলসমূহ বন্ধ রাখাসহ কয়েকটি গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়েছে।

তবে পরীক্ষা চলাকালে কোন শিক্ষার্থীদের করোনা হলে তার দায়ভার বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের নিবে না। এক্ষেত্রে করোনায় আক্রান্ত শিক্ষার্থীর ক্ষেত্রে সকল সিদ্ধান্ত ও বিভাগের পরীক্ষা গ্রহণের সিদ্ধান্ত বিভাগের হাতেই থাকবে বলে জানিয়েছে রেজিস্ট্রার (ভারপ্রাপ্ত) এসএম আব্দুল লতিফ।

এদিকে সভায় গুচ্ছ পদ্ধতি নিয়ে কোন আলোচনা হয়নি বলেও জানা গেছে।

0Shares

Related News

Comments are Closed