Main Menu
শিরোনাম
সিলেটে করোনায় আরো ১ জনের মৃত্যু, শনাক্ত ৭         সিলেটে দুই মেম্বার প্রার্থীর সমর্থকদের সংঘর্ষ, বৃদ্ধ খুন         নিত্যপ্রয়োজনীয় দ্রব্যমূল্যের মূল্য বৃদ্ধির প্রতিবাদে মিছিল সমাবেশ         জৈন্তাপুরে হিন্দু-বৈদ্য খৃষ্টান ঐক্য পরিষদের বিক্ষোভ সমাবেশ         বিশ্বনাথে স্বেচ্ছাসেবক দল নেতৃবৃন্দের মধ্যে ফরম বিতরন         বিশ্বনাথে সাইফুলের ফাঁসির দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল         ছাতকে ১০ প্রার্থীর মনোনয়নপত্র বাতিল         ছাতকে প্রতিবন্ধী তরুণীকে ধর্ষণের অভিযোগে বৃদ্ধ গ্রেপ্তার         বিশ্বনাথে দুই হত্যা মামলার প্রধান আসামী সাইফুল গ্রেপ্তার         কোম্পানীগঞ্জে বজ্রপাতে দুইজনের মৃত্যু         গোলাপগঞ্জে গৃহবধূকে ধর্ষণ, যুবক গ্রেপ্তার         শান্তিগঞ্জে পানিতে ডুবে দুই চাচাতো বোনের মৃত্যু        

সিলেটে বিশ্ব ফিজিওথেরাপি দিবস পালিত

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেটে বিশ্ব ফিজিওথেরাপি দিবস পালিত হয়েছে। ১৯৫১ সাল থেকে প্রতি বছর ৮ সেপ্টেম্বর সারাবিশ্বে বিশ্ব ফিজিওথেরাপি দিবস পালিত হচ্ছে। এ বছর ‘দীর্ঘ মেয়াদী ব্যথা নিরাময়ে ফিজিওথেরাপি পার্শ্বপ্রতিক্রীয়াহীন কার্যকর চিকিৎসা।’ এ প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে জালালাবাদ রোটারী প্রতিবন্ধী হাসপাতালের উদ্যোগে রবিবার সকালে হাসপাতাল প্রাঙ্গন থেকে একটি র‌্যালি বের করা হয়। র‌্যালি টি প্রধান সড়ক প্রদক্ষিন শেষে হাসপাতাল প্রাঙ্গনে গিয়ে শেষ হয়।

এসময় বক্তারা বলেন বাতব্যথা, প্যারালাইসিস ও স্পোর্টস ইনজুরিসহ পঙ্গুদের পুনর্বাসনে চিকিৎসা বিজ্ঞানে অন্যতম শাখা হিসেবে স্থান করে নিয়েছে ফিজিওথেরাপি। উন্নত বিশ্বের মতো সিলেটে প্রথম চ্যারিটি হিসাবে জালালাবাদ রোটারী প্রতিবন্ধী হাসপাতাল এখন বাতব্যথা, প্যারালাইসিস ও স্পোর্টস ইনজুরির চিকিৎসায় গুরুত্বপ‚র্ণ ভ‚মিকা রাখছে । একজন প্রশিক্ষিত ফিজিওই পারেন এভিডেন্স বেইজড ফিজিওথেরাপি চিকিৎসা দিতে, অন্য কেউ নয়। এজন্য সকলকে সময়মত এভিডেন্স বেইজড ফিজিওথেরাপি চিকিৎসা নিয়ে সুস্থ , সচল ও কর্মক্ষম জীবন যাপন করার আহবান জানান।

র‌্যালি পরবর্তী সভায় অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন জালালাবাদ রোটারী প্রতিবন্ধী হাসপাতাল এর চেয়ারম্যান রোটারিয়ান মোস্তফা কামাল রোটারী জেলা ৩২৮২ এর সাবেক ডিষ্ট্রিক্ট গভর্নর রোটারিয়ান পিপি শহীদ আহমদ চৌধুরী, জালালাবাদ রোটারী প্রতিবন্ধী হাসপাতাল এর সাবেক চেয়ারম্যান রোটারিয়ান পি পি মাহবুব সোবহানী চৌধুরী,জগন্নাথপুর উপজেলা চেয়ারম্যান রোটারীয়ান আলহাজ্জ আতাউর রহমান, পিপি রোটারীয়ান মুক্তিযোদ্বা আব্দুস সাত্তার, পিপি রোটারীয়ান ডাঃ আনোয়ারা খাতুন, জালালাবাদ রোটারী ক্লাবের সভাপতি রোটারীয়ান ইঞ্জিনিয়ার শোয়েব আহমদ মতিন, পিপি রোটারীয়ান এম এ মালিক হুমায়ুন, রোটারীয়ান মাহবুবা রহমান, বাংলাদেশ ফিজিওথেরাপী এসোসিয়েশন সিলেট এর সভাপতি ও জালালাবাদ রোটারী প্রতিবন্ধী হাসপাতালের কনসালটেন্ট ও সহকারী প্রশাসনিক কর্মকর্তা ডাঃ আল মামুন উর রশীদ ও সহসভাপতি জালালাবাদ রোটারী প্রতিবন্ধী হাসপাতাল এর সিনিয়র কনসালটেন্ট ও প্রধান প্রশাসনিক কর্মকর্তা ডাঃ সাইদুর রহমান সহ হাসপাতালের সর্বস্তরের কর্মচারীবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

0Shares

Related News

Comments are Closed