ধানের ফলনে খুশি ওসমানীনগরের মিজান চৌধুরী
বিশ্বনাথ (সিলেট) প্রতিনিধি: সিলেটের বালাগঞ্জ উপজেলা কৃষি অফিসের পরামর্শে এবছর ধান ফলিয়েছেন বড় ধিরারাই গ্রামের মিজানুর রহমান চৌধুরী। প্রথম বারেই ধান ফলিয়ে মিজানের মুখে ফুটেছে হাসি। যে হাসি ফুটেনি কোন দিন। ধানের ফলন দেখে মিজানের আগ্রহ বাড়িয়ে দিয়েছে। শুধু ধানের ফলনে খুশি নয় তিনি শিখেছেন অনেক কিছু। যে শিখা তার জীবনে অনেক কাজে লাগবে। ধানের ফলন দেখে মিজান কৃষির প্রতি ভালবাসা রেখে নিয়মিত নিজেকে নিয়োজিত রাখতে চান।
মিজানুর রহমান চৌধুরী সাংবাদিকতা পেশায় জড়িত ছিলেন দীর্ঘদিন। অত্যন্ত সুনামের সঙ্গে তিনি বালাগঞ্জ উপজেলা প্রতিনিধি হিসেবে বিভিন্ন পত্রিকায় কাজ করেন। সময় ও বিভিন্ন ব্যস্ততার কারণে সাংবাদিকতা পেশায় এখন আর নেই। তবে এলাকায় যে কোন ভাল কাজে এখনও তিনি বিভিন্ন সাংবাদিকদের সহযোগিতা করে যাচ্ছেন।
রবিবার মিজানুর রহমান চৌধুরীর ধানের প্রদর্শনীতে ধান কাটা হয়েছে। তিনি প্রদর্শনীতে এবার ধান ফলিয়েছেন ব্রি ধান ৪১। ফলন হয়েছে ৪.৫ টন। আনুষ্ঠানিকভাবে প্রদর্শনীর ধান কাটা হয়। ধান কাটা অনুষ্টানে উপস্থিত ছিলেন বালাগঞ্জ উপজেলা কৃষি অফিসের সহকারী কৃষি অফিসার মফিজ আলী, এসএপিপিও আবুল কাসেম, কৃষক মিজানুর রহমান চৌধুরী, চ্যানেল এস’র ওসমানীনগর উপজেলা প্রতিনিধি আব্দুল হাদি, কৃষক আব্দুর রউফ, ছোয়াব আলী, আব্দুল মালিক, পরতাব আলী, মাহমদ আলী, মকবুল আলী, মবশ্বির আলী, রুহেল, সেলিম মিয়া, আলা মিয়া, সাঈদ আলী, তোরাব আলী প্রমুখ।
মিজানুর রহমান চৌধুরী জানান, কৃষি অফিসারদের পরামর্শে ধান ফলিয়ে বাম্পার ফলন হয়েছে। এতে তিনি ও তার পরিবারের সবাই খুশি। তিনি বলেন, বিশেষ করে অনেক পদ্ধতি শিখেছি। যেগুলো আমার সফলতায় অনেক কাজে লাগবে। আমি সফল। যে সফলতার পুরোটাই অংশিদার বালাগঞ্জ উপজেলা কৃষি অফিসের সকল অফিসার।
Related News
পরিত্যক্ত জমিতে লাউ চাষে সাফল্য, বিষমুক্ত সবজিতে হাসি ফুটেছে কৃষক ফারুকের মুখে
আনোয়ার হোসেন রনি, ছাতক সুনামগঞ্জ প্রতিনিধি: সুনামগঞ্জের ছাতকে বাড়ির সামনে দীর্ঘদিনের পরিত্যক্ত জমিতে উচ্চফলনশীল লাউRead More
নড়াইলের পাট চাষিরা দাম নিয়ে দুঃচিন্তায়
নড়াইল সংবাদদাতা: নড়াইলের গ্রামীণ জনপদে পাট কাটা,পচানো এবং ধোঁয়ায় ব্যস্ত সময় পার করছেন পাট চাষিরা।অনেকেRead More



Comments are Closed