কল্যানপুরে পুলিশী অভিযানে ৯ জঙ্গি নিহত
বৈশাখী নিউজ ২৪ ডটকম : রাজধানীর কল্যাণপুরে জঙ্গি আস্তানায় পুলিশ-র্যাব-ডিবি-সোয়াটের যৌথ অভিযানে ৯ জঙ্গি মারা গেছে।
মঙ্গলবার (২৬ জুলাই) সকাল ৭টায় ঢাকা মহানগর পুলিশের অতিরিক্ত কমিশনার মারুফ হাসান সাংবাদিকদের এ তথ্য জানান।
এর আগে সকাল ৫টা ৫১ মিনিটে অভিযান শুরু হয়ে ৬টা ৫১ মিনিট পর্যন্ত চলে।
বিশেষায়িত টিম সোয়াত এই অভিযানে নেতৃত্ব দেয়। এসময় পুলিশ, র্যাব, ডিবি এবং ফায়ার সার্ভিসের রেসকিউ টিম সঙ্গে ছিলো।
মারুফ হাসান আরও বলেন, হামলার আগে জঙ্গিরা ‘আল্লাহু আকবার’ স্লোগান দেয়। এ থেকে বোঝা যাচ্ছে তারা কোনো জঙ্গি সংগঠনের সঙ্গে যুক্ত ছিলো। তারপরও বিষয়টি খতিয়ে দেখা হবে।
ইতোমধ্যে ‘ক্রাইম সিন’ সংগ্রহ করতে সিআইডি দল ঘটনাস্থলের উদ্দেশ্যে রওয়ানা হয়েছে, জানান তিনি।
এর আগে কল্যাণপুর ৫ নম্বর সড়কে ‘জাহাজ বিল্ডিং’ নামে পরিচিত ৭তলা ভবনে জঙ্গি আস্তানা রয়েছে এমন গোপন সংবাদের ভিত্তিতে মঙ্গলবার রাতে পুলিশ অভিযান চালায়। তিনতলা পর্যন্ত ওঠার পরে পাঁচতলা থেকে দুই যুবক নেমে এসে গুলি চালায়। এসময় এক পুলিশ কর্মকর্তার হাতে গুলি লাগে। একই সঙ্গে তারা পুলিশকে লক্ষ্য করে ককটেল নিক্ষেপ করে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে পুলিশও পাল্টা গুলি চালালে হাসান নামে এক জঙ্গি আহত হয়। তাকে উদ্ধার করে ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালে নেওয়া হয়েছে।
ঢামেক সূত্র জানায়, আহত হাসান পুলিশকে জানায় ওই মেসে ৯ জন রয়েছে।
রাত প্রায় সাড়ে ৩টা পর্যন্ত পুলিশের সঙ্গে জঙ্গিদের গুলি বিনিময় চলে। ভোর ৫টা ৫১ মিনিটে পুলিশ, র্যাব, ডিবি যৌথ অভিযান শুরু করলে ফের শুরু হয় গুলি বিনিময়। এক ঘণ্টার অভিযানে ৯ জঙ্গি ঘটনাস্থলেই মারা যায়।
স্থানীয়রা জানান, ভবনটির নীচতলা থেকে ৪র্থ তলা পর্যন্ত ফ্যামিলি ভাড়া দেওয়া আছে। ৫ম থেকে সপ্তম তলায় চারটি করে ইউনিটে প্রত্যেকটিই মেস হিসেবে ভাড়া দেওয়া হয়েছে।
Related News
মাধবদীতে স্বর্ণের চেইনের লোভে বৃদ্ধাকে হত্যা, গ্রেপ্তার ৩
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: নরসিংদীর মাধবদীতে নামাজরত অবস্থায় বৃদ্ধা জাহানারা বেগম (৭৩) কে হত্যা মামলার তিনRead More
ধামরাইয়ে সিএনজি-পিকআপ সংঘর্ষে নিহত ৩
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: ঢাকার ধামরাইয়ে সিএনজিচালিত অটোরিকশার সঙ্গে অজ্ঞাতনামা পিকআপের মুখোমুখি সংঘর্ষে তিনজন নিহত হয়েছেন।Read More



Comments are Closed