ওমরাহ থেকে ফিরেই আটক বিমানবন্দরে স্বর্ণ চোরাচালানকারী
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে গিয়াস উদ্দিন (৪৬) নামে একজন স্বর্ণ চোরাচালানকারীকে আটক করেছে এয়ারপোর্ট (১৩) আর্মড পুলিশ ব্যাটালিয়ন। তিনি ওমরাহ করে দেশে ফিরছিলেন।
বুধবার (১৪ জানুয়ারি) এপিবিএন সূত্র এ তথ্য নিশ্চিত করেছে।
এপিবিএন জানায়, বুধবার আগমনী ২ নম্বর ক্যানোপি এলাকায় আনুমানিক সকাল সোয়া ১১টার দিকে আটক ব্যক্তির গতিবিধি সন্দেহজনক মনে হওয়ায় তাকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য এপিবিএন অফিসে নিয়ে আসা হয়। এপিবিএন অফিসে তাকে জিজ্ঞাসাবাদের পর তার শরীর তল্লাশি করে গলায় ঝুলানো হাজীদের ব্যাগ থেকে ৬৮০ গ্রাম স্বর্ণালংকার, বাংলাদেশি ৭৭ হাজার ৫৫০ টাকা এবং ১৬ হাজার ১২৫ সৌদি রিয়াল উদ্ধার করা হয়।
জিজ্ঞাসাবাদের বরাত দিয়ে এপিবিএন জানায়, আটক গিয়াস উদ্দিন ওমরাহ হজ কাফেলার মোয়াল্লেম হিসেবে ওমরাহ হজ পালন শেষে সৌদি আরব থেকে বুধবার সকালে হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করেন। উদ্ধার করা স্বর্ণালংকারগুলো তিনি বিভিন্ন ওমরাহ হজযাত্রীর মাধ্যমে শুল্ক ফাঁকি দিয়ে অবৈধভাবে বাংলাদেশে আনেন। আটক ব্যক্তি বিমানবন্দরে সক্রিয় স্বর্ণ চোরাচালান সিন্ডিকেটের সঙ্গে জড়িত এবং রিসিভার হিসেবে কাজ করে আসছিলেন বলে জানা যায়।
আটক গিয়াস উদ্দিনের বিরুদ্ধে বিমানবন্দর থানায় ইতোমধ্যে নিয়মিত মামলা দায়ের করা হয়েছে। আসামি অজ্ঞাতনামা যাত্রীদের সহযোগিতায় পরস্পর যোগসাজশে অবৈধ পন্থায় সরকারকে রাজস্ব ফাঁকি দিয়ে স্বর্ণ এনে নিজ হেফাজতে রেখে অপরাধ সংঘটন করেছেন।
এ বিষয়ে এয়ারপোর্ট (১৩) আর্মড পুলিশ ব্যাটালিয়নের অপারেশনাল কমান্ডার, পুলিশ সুপার মোহাম্মদ মোজাম্মেল হক বলেন, স্বর্ণ চোরাচালানকারীরা বিভিন্ন রূপ ধারণ করে তাদের অপরাধ সংঘটন করে থাকে। স্বর্ণ ও মাদক চোরাচালান রোধে এয়ারপোর্ট এপিবিএন বরাবরের মতোই তৎপর রয়েছে। বিমানবন্দর ব্যবহার করে যে কোনও ধরনের অপরাধ প্রতিরোধে আমাদের কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে।
Related News
ঢাকা দক্ষিণে জামায়াতের মেয়রপ্রার্থী সাদিক কায়েম
Manual8 Ad Code বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: আসন্ন ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশন নির্বাচনে জামায়াতের প্রার্থী হিসেবেRead More
ভিসা নিয়ে বাংলাদেশিদের জন্য যুক্তরাষ্ট্রের নতুন বার্তা
Manual7 Ad Code বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: ভিসা নিয়ে বাংলাদেশিদের জন্য নতুন এক সতর্কবার্তা দিয়েছে ঢাকায়Read More



Comments are Closed