সিনিয়র সাংবাদিক শওকত মাহমুদ গ্রেপ্তার
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: জনতা পার্টি বাংলাদেশের মহাসচিব ও সিনিয়র সাংবাদিক শওকত মাহমুদকে গ্রেপ্তার করেছে গোয়েন্দা পুলিশ।
রোববার (৭ ডিসেম্বর) নিজ বাসার সামনে থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।
সাংবাদিক কল্যাণ ট্রাস্টের ব্যবস্থাপনা পরিচালক এম আব্দুল্লাহ গ্রেপ্তারের বিষয়টি জানিয়েছেন।
তিনি ফেসবুকে পোস্ট করে জানিয়েছেন, জাতীয় প্রেসক্লাব ও বিএফইউজের সাবেক সভাপতি শওকত মাহমুদকে বাসার সামনে থেকে আটক করেছে ডিবি পুলিশ।
রোববার বিকালে মালিবাগ থেকে তাকে গোয়েন্দা কার্যালয়ে নেওয়া হয় বলে জানিয়েছেন ডিএমপির ডিবি প্রধান শফিকুল ইসলাম।
তিনি বলেন, “তার সাথে আমরা কথা বলছি।”
কী অভিযোগে তাকে হেফাজতে নেওয়া হয়েছে, এমন প্রশ্নের উত্তরে ডিএমপির অতিরিক্ত কমিশনার শফিকুল বলেন, “তার বিরুদ্ধে মামলা আছে। আমরা যাচাই করে দেখছি।”
বিস্তারিত পরে জানানো হবে বলে জানান তিনি।
রাজনৈতিক পটপরিবর্তনের পর গত ২৫ এপ্রিল ‘জনতা পার্টি বাংলাদেশ’র আত্মপ্রকাশ ঘটে, যার চেয়ারম্যান হিসেবে আছেন চিত্রনায়ক ইলিয়াস কাঞ্চন।
এর আগে ২০২৩ সালের ২১ মার্চ শওকত মাহমুদকে বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যানসহ দলের সব পদ থেকে ‘বহিষ্কার’ করা হয়েছিল।
সেই সময় বনানীতে জাতীয় ইনসাফ কমিটি (ন্যাশনাল কমিটি ফর সিভিল রাইটস) নামে এক অনুষ্ঠানে গণঅভ্যুত্থানের মধ্য দিয়ে জাতীয় সরকার গঠন করে নতুন সংবিধান প্রণয়ন ও তার অধীনে জাতীয় নির্বাচন অনুষ্ঠানের কথা বলা হয়। তখন সংগঠনের আহ্বায়ক ফরহাদ মজহার এবং সদস্য সচিব হিসেবে শওকত মাহমুদ বক্তব্য দিয়েছিলেন।
Related News
ত্বকী হত্যার বিচার দাবিতে নারায়ণগঞ্জে আলোকপ্রজ্বলন
Manual4 Ad Code বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: নারায়ণগঞ্জে তানভীর মুহাম্মদ ত্বকী হত্যাকাণ্ডে অভিযুক্তদের গ্রেপ্তার এবং দ্রুতRead More
ঢাকা আলিয়া মাদ্রাসায় ছাত্রদল-ছাত্রশিবিরের মধ্যে সংঘর্ষ, আহত অর্ধ শতাধিক
Manual7 Ad Code বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: রাজধানীর ঢাকা আলিয়া মাদ্রাসায় ছাত্রদল ও ছাত্রশিবিরের নেতাকর্মীদের মধ্যেRead More



Comments are Closed