Main Menu

ছয় ঘন্টা বিলম্বে সিলেট থেকে যাত্রী নিয়ে উড়লো লন্ডনগামী বিমান

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেট ওসমানী আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে বোর্ডিং ব্রিজের সাথে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের লন্ডনগামী একটি উড়োজাহাজের ধাক্কা লেগে দুর্ঘটনা ঘটেছে। প্রায় ৬ ঘন্টা পর ঢাকা থেকে অন্য একটি উড়োজাহাজ বিজি ২০১) বোয়িং-৭৮৭ এসে যাত্রীদের নিয়ে লন্ডনের উদ্দেশ্যে যাত্রা করেছে। বুধবার (২৯ অক্টোবর) এই ঘটনা ঘটে।

বিমানবন্দর সূত্র জানায়, বুধবার (২৯ অক্টোবর) সকালে ঢাকা থেকে লন্ডনগামী বাংলাদেশ বিমানের একটি ফ্লাইটের (বিজি ২০১) উড়োজাহাজ ওসমানী বিমানবন্দরে অবতরণ করে। সকাল ১০টা ২৫ মিনিটের সময় ওসমানী থেকে যাত্রী নিয়ে ফ্লাইটটি লন্ডনের হিথ্রো বিমানবন্দরে যাওয়ার কথা ছিল। কিন্তু ওসমানীতে অবতরণের পর বোর্ডিং ব্রিজের সাথে উড়োজাহাজটির ধাক্কা লাগলে দুর্ঘটনা ঘটে। উড়োজাহাজটির ইঞ্জিন কাভার ফেটে যায়। পরে ঢাকা থেকে আরেকটি উড়োজাহাজ (বিজি ২০১) বোয়িং-৭৮৭ এসে নির্ধারিত সময়ের প্রায় ৬ ঘন্টা পর বিকেল ৪টা ২০ মিনিটের দিকে যাত্রীদের নিয়ে লন্ডনের হিথ্রোর উদ্দেশ্যে রওয়ানা দেয়। ফ্লাইট বিলম্বের কারণে বিপাকে পড়েন ২৬২ জন যাত্রী। ওসমানী বিমানবন্দরে তারা প্রায় ৬ ঘন্টা ভোগান্তি পোহান।

এদিকে, ঢাকা থেকে প্রকৌশলীরা এসে দুর্ঘটনাকবলিত উড়োজাহাজটি পরীক্ষা নিরীক্ষা করেন। পরে বিকেল সাড়ে ৪টার দিকে উড়োজাহাজটি ঢাকার উদ্দেশ্যে সিলেট ত্যাগ করে।

ওসমানী আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের পরিচালক হাফিজ আহমদ জানান, দুর্ঘটনায় বিমানের ইঞ্জিনের কাভার ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। পরে ঢাকা থেকে আরেকটি উড়োজাহাজ এসে যাত্রীদের নিয়ে গন্তব্যের উদ্দেশ্যে উড্ডয়ন করেছে। ক্ষতিগ্রস্থ উড়োজাহাজটিও ঢাকায় ফিরে গেছে।

Share





Related News

Comments are Closed