জগন্নাথপুরে বিষটোপ মিশ্রিত ধান খেয়ে খামারির ৬০০ হাঁসের মৃত্যু
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সুনামগঞ্জের জগন্নাথপুর উপজেলার চিলাউড়া হলদিপুর ইউনিয়নের বেরি গ্রামে বিষটোপ মিশ্রিত ধান খেয়ে এক খামারির প্রায় ৬০০ হাঁস মারা গেছে।
এ ঘটনায় ক্ষতিগ্রস্ত খামারি সাকিবুন বেগম শনিবার (২৫ অক্টোবর) দুপুরে দুইজনকে আসামি করে জগন্নাথপুর থানায় লিখিত অভিযোগ দিয়েছেন।
অভিযোগে বলা হয়, গত শুক্রবার (২৪ অক্টোবর) ভোরে একই গ্রামের মছব্বির মিয়ার ছেলে মান্নান মিয়া ও তরিক উল্লার ছেলে দবির মিয়া বিলের ধারে বিষমিশ্রিত ধান ছিটিয়ে রাখেন। প্রতিদিনের মতো সেদিনও খামার মালিক সাকিবুন বেগম তাঁর হাঁসগুলোকে নলুয়া হাওরের বিলে ছেড়ে দেন। কিছু সময় পর হাঁসগুলো বিষমিশ্রিত ধান খেয়ে একে একে মরে যেতে থাকে। এতে প্রায় ৬০০ হাঁসের মৃত্যু হয়।
ক্ষতিগ্রস্ত খামারি সাকিবুন বেগম বলেন, ‘ধানের সঙ্গে বিষ মিশিয়ে আমার খামারের সব হাঁস মেরে ফেলেছে। হাঁসগুলোর বাজারমূল্য প্রায় তিন লাখ টাকা। আমি থানায় ও পানি উন্নয়ন বোর্ডে অভিযোগ দিয়েছি।’
জগন্নাথপুর উপজেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা ডা. খালেদ সাইফুল্লাহ বলেন, ‘হাঁসগুলো বিষক্রিয়ায় মারা গেছে বলে ধারণা করা হচ্ছে। আমাদের ল্যাব না থাকায় নমুনা পরীক্ষার জন্য ঢাকা পাঠাতে হবে।’
এ বিষয়ে জগন্নাথপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মাহফুজ ইমতিয়াজ বলেন, ‘ঘটনার একটি লিখিত অভিযোগ পেয়েছি। বিষয়টি তদন্ত করে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’
Related News
জগন্নাথপুরে যুবকের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার
Manual8 Ad Code বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সুনামগঞ্জের জগন্নাথপুর পৌরশহরের মডেল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের পাশে একটিRead More
সুনামগঞ্জে বজ্রপাতে স্কুলছাত্রীর মৃত্যু
Manual2 Ad Code বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সুনামগঞ্জ সদর উপজেলার গৌরারং ইউনিয়নের নলুয়ারপাড় গ্রামে বজ্রপাতে আখিRead More



Comments are Closed