Main Menu

সালমান শাহ হত্যা, রিভিশন মামলার রায় ঘোষণা ২০ অক্টোবর

Manual8 Ad Code

বিনোদন ডেস্ক: দেশের জনপ্রিয় চিত্রনায়ক সালমান শাহ হত্যা মামলা নিষ্পত্তির আদেশের বিরুদ্ধে করা রিভিশন মামলার রায় ঘোষণার দিন নির্ধারণ করেছে আদালত।

সোমবার (১৩ অক্টোবর) ঢাকার ষষ্ঠ অতিরিক্ত মহানগর দায়রা জজ মো. জান্নাতুল ফেরদৌস ইবনে হক রায়ের দিন ঠিক করেন।

রিভিশনকারী পক্ষের আইনজীবী অ্যাডভোকেট মো. ওবায়দুল্লাহ এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

Manual3 Ad Code

১৯৯৬ সালের ৬ সেপ্টেম্বর মারা যান চিত্রনায়ক চৌধুরী মোহাম্মদ শাহরিয়ার (ইমন) ওরফে সালমান শাহ। প্রথমে তার বাবা কমরউদ্দিন আহমদ চৌধুরী অপমৃত্যুর মামলা দায়ের করেন। পরের বছর ২৪ জুলাই তিনি ছেলেকে হত্যার অভিযোগে মামলা করেন। তখন ঢাকার মুখ্য মহানগর হাকিম আদালত সিআইডিকে নির্দেশ দেন উভয় মামলার তদন্ত করার।

সিআইডি তদন্ত শেষে ১৯৯৭ সালের ৩ নভেম্বর সালমান শাহের মৃত্যুকে ‘আত্মহত্যা’ হিসেবে আদালতে চূড়ান্ত প্রতিবেদন দেয়।

Manual5 Ad Code

ওই বছরের ২৫ নভেম্বর প্রতিবেদনটি গৃহীত হলেও কমরউদ্দ্দিন আহমদ চৌধুরী তা প্রত্যাখ্যান করে রিভিশন মামলা করেন। ২০০৩ সালের ১৯ মে আদালত মামলাটি বিচার বিভাগীয় তদন্তে পাঠান।

Manual4 Ad Code

দীর্ঘ ১১ বছর পর, ২০১৪ সালের ৩ আগস্ট মহানগর হাকিম ইমদাদুল হক বিচার বিভাগীয় তদন্ত প্রতিবেদন দাখিল করেন, যেখানে সালমান শাহের মৃত্যু ‘অপমৃত্যু’ হিসেবে উল্লেখ করা হয়।

Manual1 Ad Code

পরে কমরউদ্দিন আহমদ চৌধুরীর মৃত্যুর পর মা নীলা চৌধুরী মামলা চালিয়ে যান।

২০১৫ সালের ১০ ফেব্রুয়ারি তিনি বিচার বিভাগীয় তদন্ত প্রতিবেদনের বিরুদ্ধে নারাজির আবেদন করেন।

সর্বশেষ মামলাটি পিবিআই তদন্ত করে এবং ২০২০ সালের ২৫ ফেব্রুয়ারি চূড়ান্ত প্রতিবেদন আদালতে দাখিল করে। ২০২১ সালের ৩১ অক্টোবর আদালত প্রতিবেদন গ্রহণ করে মামলাটি নিষ্পত্তি করে। এরপর ২০২২ সালের ১২ জুন এই আদেশের বিরুদ্ধে ঢাকার মহানগর দায়রা জজ আদালতে রিভিশন মামলা করা হয়।

রিভিশন মামলায় বলা হয়েছে, সালমান শাহকে হত্যা করা হয়েছে, কিন্তু বারবার তদন্তে তার মৃত্যুকে অপমৃত্যু হিসেবে বলা হয়েছে। আদালত আগামী ২০ অক্টোবর রায় ঘোষণা করবেন।

Share





Related News

Comments are Closed

Manual1 Ad Code
Manual8 Ad Code