Main Menu

কুশিয়ারা নদীতে বালু উত্তোলনের সময় নিখোঁজ শ্রমিকের মরদেহ উদ্ধার

Manual5 Ad Code

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: হবিগঞ্জের নবীগঞ্জ উপজেলার দিঘলবাক ইউনিয়নের কুমারকাঁদা এলাকায় কুশিয়ারা নদীতে বালু উত্তোলনের সময় নিখোঁজ হওয়া এক শ্রমিকের মরদেহ উদ্ধার করেছে ফায়ার সার্ভিসের ডুবুরি দল।

Manual7 Ad Code

সোমবার (১৩ অক্টোবর) সকালে নদীর তলদেশ থেকে তার মরদেহ উদ্ধার করা হয়।

নিহত শ্রমিকের নাম মো. গোলাম রাব্বি (৩২)। তিনি বরিশাল জেলার বরগুনা উপজেলার বাসিন্দা এবং মরহুম আব্দুল হকের পুত্র।

Manual5 Ad Code

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, রোববার (১২ অক্টোবর) বিকেল ৩টার দিকে কুশিয়ারা নদীর কুমারকাঁদা এলাকায় বালু উত্তোলনের সময় এ দুর্ঘটনা ঘটে। বালু উত্তোলনে ব্যবহৃত নৌকাটির নিচে ফাটল দেখা দিলে শ্রমিক গোলাম রাব্বি তা মেরামতের জন্য পানিতে নামেন। কিন্তু কিছুক্ষণের মধ্যেই নদীর প্রবল স্রোতে তিনি তলিয়ে যান এবং আর উঠে আসেননি।

খবর পেয়ে হবিগঞ্জ সদর ফায়ার সার্ভিসের একটি দল ঘটনাস্থলে পৌঁছালেও অন্ধকারের কারণে তাৎক্ষণিক উদ্ধার অভিযান চালানো সম্ভব হয়নি। সোমবার সকাল ৯টার দিকে ডুবুরি দল অভিযান শুরু করে এবং কিছুক্ষণ পর তার মরদেহ উদ্ধার করে।

Manual3 Ad Code

ফায়ার সার্ভিসের কর্মী মো. ফখরুল ইসলাম জানান, “রাতে অন্ধকারের কারণে নদীতে অভিযান ঝুঁকিপূর্ণ ছিল। সকালে অভিযান শুরু করে আমরা নদীর তলদেশ থেকে নিখোঁজ ব্যক্তির মরদেহ উদ্ধার করি।”

নবীগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শেখ কামরুজ্জামান বলেন, “নিখোঁজ শ্রমিকের মরদেহ ফায়ার সার্ভিসের ডুবুরি দল উদ্ধার করেছে। প্রাথমিক সুরতহাল শেষে মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য হবিগঞ্জ আধুনিক জেলা সদর হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।”

Manual4 Ad Code

এদিকে, স্থানীয়রা অভিযোগ করেন, দীর্ঘদিন ধরেই কুশিয়ারা নদীর বিভিন্ন স্থানে প্রভাবশালীদের ছত্রছায়ায় অবৈধভাবে বালু উত্তোলন চলছে। প্রশাসনের কার্যকর নজরদারির অভাবে এ ধরনের দুর্ঘটনা প্রায়ই ঘটছে বলে তারা জানান। একইসঙ্গে তারা অবৈধ বালু উত্তোলন বন্ধের জোর দাবি জানান।

Share





Related News

Comments are Closed

Manual1 Ad Code
Manual5 Ad Code