Main Menu

বাসদ নেতা জাফর-প্রণবের রিমাণ্ড নামঞ্জুর, জেল গেইটে জিজ্ঞাসাবাদের অনুমতি

Manual6 Ad Code

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: ভাঙচুরের মামলায় গ্রেপ্তার বাসদ নেতা আবু জাফর ও প্রণব জ্যোতি পালের বিরুদ্ধে পুলিশের করা সাত দিনের রিমাণ্ড আবেদন নামঞ্জুর করেছেন আদালত। আসামিদের একদিন জেল গেইটে জিজ্ঞাসাবাদের অনুমতি দিয়েছেন।

Manual5 Ad Code

মঙ্গলবার (৭ অক্টোবর) দুপুরে সিলেটের অতিরিক্ত মূখ্য মহানগর হাকিম আদালতের বিচারক হারুনুর রশীদের আদালতে আসামিদের হাজির করা হলে আদালত এ আদেশ দেন।

Manual5 Ad Code

একই সময়ে আসামি পক্ষের আইনজীবীদের করা জামিন আবেদনও নামঞ্জুর করেছেন আদালত।

ব্যাটারিচালিত রিকশার পক্ষে আন্দোলন করতে গিয়ে গ্রেপ্তার হন আবু জাফর সিলেট জেলা বাসদের আহবায়ক এবং প্রণব জ্যোতি পাল দলটির সদস্যসচিব। এরপর সিলেট সিটি করপোরেশনের সিসিক মনিটর সুপার ভাইজার রুহেল মিয়া করা ভাঙচুরের মামলায় তাদের রিমান্ডে নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদের আবেদন করে পুলিশ।

Manual5 Ad Code

এসব তথ্য জানিয়ে আসামি প্ষের আইনজীবী মোহাম্মদ মনির উদ্দিন বলেন, ‘মঙ্গলবার তাদের আদালতে হাজির করে ৭ দিনের রিমাণ্ড চায় পুলিশ। আদালত শুনানি শেষে রিমাণ্ড আবেদন নামঞ্জুর করে একদিন জেল হাজতে জিজ্ঞাসাবাদের অনুমতি দেন।’

তিনি বলেন, ‘আমরা জামিন আবেদন করেছিলাম। আদালত তা নামঞ্জুর করেছেন।’

আসামিপক্ষের আইনজীবী হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জেষ্ঠ্য আইনজীবী বেদানন্দ ভট্টাচার্য, তাপস ভট্টাচার্য, গণতান্ত্রিক আইনজীবী সমিতির সিলেট শাখার সভাপতি সৈয়দ মনির হেলাল।

ব্যাটারিচালিত রিকশা চালকদের পক্ষে আন্দোলনে ছিলেন বাসদের এই দুই নেতা। গত ২৭ সেপ্টেম্বর সিলেট নগরের আম্বরখানা এলাকার বাসদ কার্যালয় থেকে আলোচনার কথা বলে বাসদ সিলেট জেলার আহ্বায়ক আবু জাফর ও সদস্যসচিব প্রণব জ্যোতি পালকে নিয়ে যায় পুলিশ। পরে যানবাহন ভাঙচুরের দুটি মামলায় গ্রেপ্তার দেখিয়ে তাদের জেল হাজতে প্রেরণ করা হয়। এই দুই নেতার খোঁজ নিতে সিলেট কোতোয়ালি থানায় গেলে সেখানে আটক করা হয় সৈকত ও রনি নামে দুই অটোরিকশা শ্রমিককে। তাদেরও ওই দুটি পৃথক মাললায় গ্রেপ্তার দেখানো হয়। পরে ২৯ সেপ্টেম্বর তারা আদালত থেকে ওই দুটি মামলায় জামিন পেলেও তাদের জেল থেকে ছাড়া হয়নি। পরদিন আরো নতুন দুটি মামলায় দায়ের করে দুটি মামলায় তাদের গ্রেপ্তার দেখানো হয়।

বাদসের দুই নেতার বিরুদ্ধে আরো দুটি মামলা হয়েছে বলে ৩০ সেপ্টেম্বর নিশ্চিত করেন সিলেট মহানগর পুলিশের অতিরিক্ত উপকশিনার (গণমাধ্যম) মোহাম্মদ সাইফুল ইসলাম।

Manual3 Ad Code

তিনি বলেন, ‘সোমবার (২৯ সেপ্টেম্বর) রাতে কোতোয়ালি মডেল থানায় দুটি মামলা দায়ের করা হয়েছে। এর মধ্যে একটি মামলা করেন সিলেট সিটি করপোরেশর মনিটর সুপার ভাইজার রুহেল মিয়া। বেআইনিভাবে জড়ো হয়ে সিসিকের গেইট ভেঙে ভেতরে প্রবেশ করে সরকারি কর্মচারীদের কাজে বাঁধা প্রদান, ক্ষয়ক্ষতির চেষ্টার অভিযোগে তিনি মামলা করেন। অপর মামলাটির বাদী গাড়িচালক ইব্রাহিম মিয়া। মেন্দিভাগ এলাকায় তার প্রাইভেটকার ভাঙচুর, আহতের অভিযোগে তিনি মামলা করেন। দুই মামলায়ই আসামি করা হয়েছে আবু জাফর ও প্রণব জ্যোতি পালকে।

Share





Related News

Comments are Closed

Manual1 Ad Code
Manual4 Ad Code