হবিগঞ্জে বেড়া দিয়ে রাস্তা দখল, গৃহবন্দী ১০ পরিবার!
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: হবিগঞ্জের মাধবপুর উপজেলার চৌমুহনী ইউনিয়নের জয়পুর গ্রামে রাস্তা দখল করে বেড়া দেওয়ায় প্রায় ১০টি পরিবার গৃহবন্দী হয়ে পড়েছে।
জানা গেছে, দীর্ঘ দুই যুগ ধরে গ্রামের মানুষ যে রাস্তা দিয়ে চলাচল করে আসছিলেন, আব্দুল গফুর ও সুলেমান মিয়া সেটি জবরদখল করে বন্ধ করে দিয়েছেন। এতে চরম ভোগান্তিতে পড়েছেন এই ১০টি পরিবার। অভিযুক্তরা মালিকানার দোহাই দিলেও দলিলপত্রে এটি রাস্তা হিসেবে উল্লেখ রয়েছে।
ভুক্তভোগীরা জানান, হঠাৎ করে চলাচলের রাস্তা বন্ধ হয়ে যাওয়ায় এখন তারা প্রায় গৃহবন্দী হয়ে পড়েছেন। শুধু চলাচলই নয়, শৌচাগারের নোংরা পানি নিষ্কাশনেও বাধা সৃষ্টি হচ্ছে। এতে এলাকাজুড়ে অস্বাস্থ্যকর পরিস্থিতি তৈরি হয়েছে। প্রতিবাদ করলে হামলা-মামলা ও নানা হুমকি দেওয়া হচ্ছে।
ভুক্তভোগী আব্দুল জাহেদ জানান, আমরা গৃহবন্দী হয়ে পড়েছি। কথা বললেই হামলার শিকার হতে হয়। আমরা এর সুষ্ঠু বিচার চাই।
অভিযুক্ত সুলেমান মিয়া বলেন, এটি আমার মালিকানার জমি। আমি কেন রাস্তা দেব? ওরা তিলকে তাল বানাচ্ছে।
এ বিষয়ে স্থানীয় ইউপি সদস্য সোহাগ মিয়া বলেন, ওরা অত্যন্ত উচ্ছৃঙ্খল প্রকৃতির লোক। বারবার বলার পরও রাস্তার দখল ছাড়ছে না।
মাধবপুরের এসিল্যান্ড মুজিবুল ইসলাম বলেন, এমন ঘটনা অত্যন্ত দুঃখজনক। আইন অনুযায়ী কোনো রাস্তা দখল বা বন্ধ করা যাবে না। খোঁজ নিয়ে দ্রুত আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
Related News
সাতছড়ি বনে মাটির নিচে মিললো বিপুল পরিমাণ পিস্তল-গুলি
Manual2 Ad Code বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: হবিগঞ্জের সাতছড়ি সংরক্ষিত বনাঞ্চলের দুর্গম পাহাড়ি এলাকা থেকে মাটিরRead More
হবিগঞ্জ মেডিকেল কলেজ হোস্টেলে সংঘর্ষে আহত ১৫
Manual4 Ad Code বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: হবিগঞ্জ মেডিকেল কলেজ হোস্টেলে সিনিয়র-জুনিয়রসহ অভ্যন্তরীণ দ্বন্দ্ব নিয়ে শিক্ষার্থীদেরRead More



Comments are Closed