চাঁদ দেখা গেছে, বুধবার থেকে শুরু রবিউস সানি মাস
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: বাংলাদেশে আজ ১৪৪৭ হিজরি সনের পবিত্র রবিউস সানি মাসের চাঁদ দেখা গেছে। ফলে বুধবার (২৪ সেপ্টেম্বর) থেকে পবিত্র রবিউস সানি মাস গণনা শুরু হবে। এবং আগামী শনিবার (৪ অক্টোবর) পবিত্র ফাতেহা-ই-ইয়াজদাহম পালিত হবে।
মঙ্গলবার (২৩ সেপ্টেম্বর) সন্ধ্যায় বায়তুল মুকাররমের সভাকক্ষে ধর্ম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের সচিব একেএম আফতাব হোসেন প্রামাণিকের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত জাতীয় চাঁদ দেখা কমিটির সভায় এই সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়।
সভায় সব জেলা প্রশাসন, ইসলামিক ফাউন্ডেশনের প্রধান কার্যালয়, বিভাগীয় ও জেলা কার্যালয়গুলো, বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদপ্তর এবং মহাকাশ গবেষণা ও দূর অনুধাবন প্রতিষ্ঠানের প্রাপ্ত তথ্য পর্যালোচনা করে দেখা যায়, ১৪৪৭ হিজরির ২৯ রবিউল আওয়াল, ১৪৩২ বঙ্গাব্দের ৮ আশ্বিন ও ২০২৫ সালের ২৩ সেপ্টেম্বর সন্ধ্যায় বাংলাদেশের আকাশে পবিত্র রবিউস সানি মাসের চাঁদ দেখা গেছে।
এ সিদ্ধান্ত অনুযায়ী, ২৪ সেপ্টেম্বর থেকে ১৪৪৭ হিজরি সনের পবিত্র রবিউস সানি মাস গণনা শুরু হবে। পবিত্র ফাতেহা-ই-ইয়াজদাহম আগামী ৪ অক্টোবর পালিত হবে। সভায় চাঁদ দেখা কমিটির অন্যান্য সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।
Related News
চলতি বছর হজে গিয়ে ৪১ বাংলাদেশির মৃত্যু
Manual4 Ad Code বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: এ বছর সৌদি আরবে পবিত্র হজ পালনে গিয়ে মোটRead More
ঢাকায় পৌঁছেছে হজের প্রথম ফিরতি ফ্লাইট
Manual6 Ad Code বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: পবিত্র হজ পালন শেষে প্রথম ফিরতি ফ্লাইটে দেশে ফিরেছেনRead More



Comments are Closed