Main Menu

কান্না করায় ৫ মাসের শিশুকে ‘গলা কেটে হত্যা’ মায়ের

Manual7 Ad Code

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: রংপুরের তারাগঞ্জে পাঁচ মাস বয়সী শিশুকন্যাকে গলা কেটে হত্যার অভিযোগ উঠেছে মা তুলসি রানী পুতুলের (২৫) বিরুদ্ধে।

সোমবার (১৫ সেপ্টেম্বর) সকালে তারাগঞ্জ উপজেলার কুর্শা ইউনিয়নের পলাশবাড়ী গ্রামে এ ঘটনাটি ঘটে।

Manual5 Ad Code

স্থানীয় বাসিন্দা ও পুলিশ জানায়, শিশুটির বাবা বাবু লাল স্থানীয় একটি হোটেলের শ্রমিক। তার স্ত্রী তুলসি রানী কিছুদিন ধরে মানসিক সমস্যায় ভুগছিলেন।

এ কারণে প্রায়ই স্বামী-স্ত্রীর মধ্যে কলহ লেগে থাকত। গত কয়েকদিন ধরে শিশুটি মূলত দাদি পাতানী রানীর কাছে ছিল। ঘটনার দিন সকালে শিশুটি কান্নাকাটি করলে দাদি তাকে দুধ খাওয়ানোর জন্য তুলসি রানীর হাতে তুলে দেন। কিছুক্ষণ পর ঘরে নিয়ে গিয়ে নিজের মেয়েকে গলা কেটে হত্যা করেন ওই মা।

Manual5 Ad Code

এরপর রক্তাক্ত শিশুটিকে স্বামী বাবু লালের হাতে তুলে দেন তিনি।

Manual7 Ad Code

মৃত শিশুর বাবা বাবু লাল সাংবাদিকদের বলেন, ‘আমার স্ত্রী কিছুদিন ধরে অসুস্থ। তাই বাচ্চা মায়ের কাছে ছিল। সকালে বাচ্চা কান্না করছিল বলে মা স্ত্রীকে দেয় দুধ খাওয়ানোর জন্য।

কিছুক্ষণ পর কান্না থেমে যায়। তারপর দেখি আমার হাতে রক্তাক্ত বাচ্চা দিয়ে গেল। আমি কোনো কিছুই বুঝে উঠতে পারছি না। মেয়েটার কান্না থামল, কিন্তু এভাবে যে থামবে, তা কল্পনাও করিনি।’

তাই নাতনি কয়েকদিন ধরে আমার কাছেই ছিল। সকালে কান্না করছিল বলে বউকে দেই দুধ খাওয়ানোর জন্য। কিছুক্ষণ পর দেখি আমার ছেলে হাতে করে রক্তাক্ত নাতনি নিয়ে কাঁদছে। আর বউ চুপচাপ দাঁড়িয়ে আছে।’

Manual1 Ad Code

প্রতিবেশীরা জানান, শিশুটির মৃত্যু মেনে নিতে পারছেন না কেউ। মা হয়ে কীভাবে সন্তানকে হত্যা করতে পারে, তা নিয়ে স্থানীয়দের মধ্যে চলছে আলোচনা-সমালোচনা।

তারাগঞ্জ থানার ওসি এম এ ফারুক সাংবাদিকদের বলেন, ‘ঘটনার খবর পেয়ে আমরা দ্রুত ঘটনাস্থলে যাই। পরে ওই নারীকে আটক করা হয়। জিজ্ঞাসাবাদে তিনি হত্যার কথা স্বীকার করেছেন। বাচ্চার জন্মের পর থেকে ঠিকমতো রান্না বা গৃহস্থালির কাজ করতে পারেন না। দুই সন্তান সামলাতেও কষ্ট হচ্ছিল। তাই হঠাৎ রাগ বা মানসিক চাপে শিশুটিকে হত্যা করেছেন বলে দাবি করেছেন।’

Share





Related News

Comments are Closed

Manual1 Ad Code
Manual4 Ad Code