সিলেটে চালু হলো পূর্ণাঙ্গ অনলাইন জিডি
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেট রেঞ্জের আওতাধীন সব থানায় রোববার (১ জুন) থেকে অনলাইন জিডি (সাধারণ ডায়েরি) সেবা চালু হয়েছে। ফলে এখন থেকে থানায় না গিয়েই বাসা থেকেই অনলাইনের মাধ্যমে সাধারণ ডায়েরি করা যাবে।
এর আগে অনলাইনে কেবল হারানো ও প্রাপ্তি সংক্রান্ত সাধারণ ডায়েরি করার সুযোগ ছিল। তবে এখন পূর্ণাঙ্গ অনলাইন জিডি সেবা চালু হয়েছে।
রোববার পুলিশ সদর দপ্তরের সহকারী মহাপরিদর্শক (এআইজি) মিডিয়া অ্যান্ড পিআর শাখার ইনামুল হক সাগর গণমাধ্যমকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
তিনি জানান, সিলেট রেঞ্জের প্রতিটি থানায় এখন অনলাইন জিডি করা যাবে। এ উদ্যোগটি পুলিশের সেবা সহজীকরণের অংশ হিসেবে গ্রহণ করা হয়েছে প্রধান উপদেষ্টার নির্দেশনায়।
তিনি আরও জানান, পর্যায়ক্রমে দেশের অন্যান্য রেঞ্জ ও মেট্রোপলিটন এলাকাতেও এই সেবা চালু করা হবে।
অনলাইন জিডি করতে হলে ব্যবহারকারীদের গুগল প্লে স্টোর থেকে ‘Online GD’ অ্যাপটি ডাউনলোড করে একবার রেজিস্ট্রেশন করতে হবে। জিডি করতে গিয়ে কেউ কোনো সমস্যায় পড়লে ২৪ ঘণ্টা চালু থাকা হটলাইন নম্বর ০১৩২০০০১৪২৮-এ যোগাযোগ করার জন্য অনুরোধ জানিয়েছে পুলিশ।
Related News
সিলেট সীমান্তে বিএসএফের গুলিতে বাংলাদেশি যুবক আহত
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেটের গোয়াইনঘাট উপজেলার নলজুড়ি সীমান্ত এলাকায় ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনীর (বিএসএফ) গুলিতে মো.Read More
সিলেট সীমান্তে ভারতে পাচারের প্রস্তুতিকালে নারীসহ আটক ৭
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেটের গোয়াইনঘাটে উচ্চ বেতনের চাকরির প্রলোভন দেখিয়ে দালালের মাধ্যমে অবৈধভাবে ভারতে পাঠানোরRead More



Comments are Closed