গাজায় স্থল অভিযান শুরু করল ইসরায়েল

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ফিলিস্তিনের অবরুদ্ধ গাজায় উপত্যকায় ব্যাপক স্থল হামলা শুরু করেছ দখলদার ইসরায়েল।
রোববার (১৮ মে) ইসরায়েলি প্রতিরক্ষা বাহিনী (আইডিএফ) এ তথ্য জানিয়েছে।
বিবৃতিতে জানানো হয়, অপারেশন গিডিয়ন চ্যারটের অংশ হিসেবে আমাদের দক্ষিণ কমান্ডের স্যান্ডিং এবং রিজার্ভ সেনারা উত্তর দক্ষিণ গাজা উপত্যকায় ব্যাপক স্থল হামলা শুরু করেছে।
আইডিএফ আরও জানায়, গত এক সপ্তাহে হামাসের ৬৭০টি লক্ষ্যবস্তুতে আঘাত হেনেছে বিমানবাহিনী। যারমধ্যে ছিল হামাসের বিভিন্ন সেল, সুড়ঙ্গ এবং ট্যাংক বিধ্বংসী সাইট। এখন পর্যন্ত হামাসের কয়েক ডজন সদস্য এবং বেশ কিছু অবকাঠামো ধ্বংস করা হয়েছে।
এদিকে ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহু বলেছেন, স্থায়ী যুদ্ধবিরতির আগে ফিলিস্তিনের স্বাধীনতাকামী সংগঠন হামাসকে গাজা ছেড়ে যেতে হবে এবং তাদের হাতে যেন কোনো অস্ত্র না থাকে তা নিশ্চিত করতে হবে।
ইসরায়েলি প্রধানমন্ত্রীর দপ্তর জানিয়েছে, কাতারের দোহায় আলোচনায় অংশ নেওয়া ইসরায়েলি দল এসব বিষয় খতিয়ে দেখছে।
২০২৩ সালের অক্টোবর থেকে গাজায় চলমান ইসরায়েলি অভিযানে গাজা উপত্যকায় মোট নিহত হয়েছেন ৫৩ হাজারের বেশি। আহত সংখ্যা গিয়ে পৌঁছেছে ১ লাখ ২০ হাজারে। আর হতাহতদের মধ্যে ৫৬ শতাংশই নারী ও শিশু। সূত্র: আলজাজিরা, টাইমস অব ইসরায়েল
Related News

আরও ৩৬ দেশের ওপর আমেরিকার ভিসা নিষেধাজ্ঞা
আন্তর্জাতিক ডেস্ক: আরও ৩৬ দেশের নাগরিকদের জন্য আমেরিকার দরজা বন্ধ করে দিল ট্রাম্প প্রশাসন। এমনটাইRead More

ইসরায়েলে নতুন করে ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলা শুরু
আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ইসরায়েলে নতুন করে ইরান ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র হামলা শুরু করেছে বলে দেশটির রাষ্ট্রীয় সংবাদমাধ্যমেরRead More
Comments are Closed