Main Menu

গাজায় স্থল অভিযান শুরু করল ইসরায়েল

Manual7 Ad Code

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ফিলিস্তিনের অবরুদ্ধ গাজায় উপত্যকায় ব্যাপক স্থল হামলা শুরু করেছ দখলদার ইসরায়েল।

রোববার (১৮ মে) ইসরায়েলি প্রতিরক্ষা বাহিনী (আইডিএফ) এ তথ্য জানিয়েছে।

Manual1 Ad Code

বিবৃতিতে জানানো হয়, অপারেশন গিডিয়ন চ্যারটের অংশ হিসেবে আমাদের দক্ষিণ কমান্ডের স্যান্ডিং এবং রিজার্ভ সেনারা উত্তর দক্ষিণ গাজা উপত্যকায় ব্যাপক স্থল হামলা শুরু করেছে।

Manual3 Ad Code

আইডিএফ আরও জানায়, গত এক সপ্তাহে হামাসের ৬৭০টি লক্ষ্যবস্তুতে আঘাত হেনেছে বিমানবাহিনী। যারমধ্যে ছিল হামাসের বিভিন্ন সেল, সুড়ঙ্গ এবং ট্যাংক বিধ্বংসী সাইট। এখন পর্যন্ত হামাসের কয়েক ডজন সদস্য এবং বেশ কিছু অবকাঠামো ধ্বংস করা হয়েছে।

Manual3 Ad Code

এদিকে ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহু বলেছেন, স্থায়ী যুদ্ধবিরতির আগে ফিলিস্তিনের স্বাধীনতাকামী সংগঠন হামাসকে গাজা ছেড়ে যেতে হবে এবং তাদের হাতে যেন কোনো অস্ত্র না থাকে তা নিশ্চিত করতে হবে।

ইসরায়েলি প্রধানমন্ত্রীর দপ্তর জানিয়েছে, কাতারের দোহায় আলোচনায় অংশ নেওয়া ইসরায়েলি দল এসব বিষয় খতিয়ে দেখছে।

Manual1 Ad Code

২০২৩ সালের অক্টোবর থেকে গাজায় চলমান ইসরায়েলি অভিযানে গাজা উপত্যকায় মোট নিহত হয়েছেন ৫৩ হাজারের বেশি। আহত সংখ্যা গিয়ে পৌঁছেছে ১ লাখ ২০ হাজারে। আর হতাহতদের মধ্যে ৫৬ শতাংশই নারী ও শিশু। সূত্র: আলজাজিরা, টাইমস অব ইসরায়েল

Share





Related News

Comments are Closed

Manual1 Ad Code
Manual2 Ad Code