শাবিপ্রবি উপাচার্যের কাছে ছাত্রদলের ১১দফা স্মারকলিপি
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: শিক্ষার্থীবান্ধব পরিবেশ ও কাঠামোগত উন্নয়নে এগারো দফা দাবিতে শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (শাবিপ্রবি) উপাচার্য অধ্যাপক ড. এ এম সরওয়ারউদ্দিন চৌধুরীর কাছে স্মারকলিপি দিয়েছেন বাংলাদেশ জাতীয়তবাদী ছাত্রদল, শাবিপ্রবি শাখার নেতাকর্মীরা।
শুক্রবার (১৬ মে) সংগঠনের পক্ষ থেকে এক প্রেস বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন দপ্তর সম্পাদক সামসুজ্জামান প্রিন্স।
উপাচার্যের সাথে দেখা করে স্মারকলিপির মাধ্যমে দাবি তুলে ধরেন শাখা সভাপতি রাহাত জামান ও সাধারণ সম্পাদক নাঈম সরকার।
নিজেদের দাবি সমূহের মধ্যে রয়েছে-
ক্যাম্পাসে সকল ছাত্র-ছাত্রীর জন্য একটি অবাধ ও মুক্ত রাজনৈতিক পরিবেশ তৈরি করা, বিশ্ববিদ্যালয়ের গবেষণায় গতি আনতে নিজস্ব বাজেট থেকে পর্যাপ্ত তহবিল বরাদ্দ করা, লাইব্রেরিতে পর্যাপ্ত বইয়ের সরবরাহ নিশ্চিত করার পাশাপাশি একটি আধুনিক ও আরামদায়ক রিডিং স্পেস তৈরি করা, ছাত্রদের হলের পাশাপাশি মেয়েদের হলগুলোতেও খাবারের মান উন্নত করা, বিশ্ববিদ্যালয়ের অভ্যন্তরীণ রাস্তাগুলোর নিয়মিত সংস্কার করা, পরীক্ষায় প্রচলিত সনাক্তকরণ পদ্ধতির পরিবর্তে উত্তরপত্রে শিক্ষার্থীদের সনাক্তকরণের জন্য অপটিক্যাল মার্ক রিকগনিশন পদ্ধতি ব্যবহার করা, বিশ্ববিদ্যালয়ের মেডিকেল সেন্টার ২৪ ঘণ্টা খোলা রাখা এবং সার্বক্ষণিক একজন এমবিবিএস ডাক্তারের উপস্থিতি নিশ্চিত করা ও শিক্ষার্থীদের যাতায়াতের সুবিধার্থে বাসের সংখ্যা বাড়ানোসহ ১১ দফা দাবি তুলে ধরেন তারা।
Related News
সিলেটে হিন্দু বৌদ্ধ খ্রিস্টান কল্যাণ ফ্রন্টের নতুন কমিটি গঠন
Manual6 Ad Code বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: বাংলাদেশ হিন্দু বৌদ্ধ খ্রিস্টান কল্যাণ ফ্রন্ট, সিলেট মহানগর শাখারRead More
সিলেটে আবাসিক হোটেল থেকে ৬ নারী-পুরুষ আটক
Manual8 Ad Code বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেট নগরীর তালতলার দুটি আবাসিক হোটেলে অভিযান চালিয়ে ৬Read More



Comments are Closed