সিলেটে ৫৮ লাখ টাকার ভারতীয় পণ্য জব্দ, আটক ১
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেটে যৌথ অভিযানে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করে রাজস্ব ফাঁকি দিয়ে দেশে আনা প্রায় ৫৮ লাখ টাকার ভারতীয় বিভিন্ন ধরণের পণ্য জব্দ করা হয়েছে। এসময় একজনকে আটক করা হয়।
শনিবার (৮ মার্চ) রাতে সিলেট নগরীর দক্ষিণ সুরমার হুমায়ুন রশীদ চত্বরস্থ এস এ ইন্টারন্যাশনালের গোডাউনে অভিযান চালিয়ে এসব পণ্য জব্দ করা হয়।
আটককৃত রাম চন্দ্র দত্ত (৪২) কুমিল্লার অকিল চন্দ্র দত্তের ছেলে।
জব্দকৃত পণ্যের মধ্যে রয়েছে- ১৯০ বাস্তা ভারতীয় জিরা, ১০০ বস্তা কিসমিস ও ৩০০ কেজি ফুচকা। যার আনুমানিক বাজারমূল্য ৫৭ লাখ ৮৫ হাজার টাকা।
অভিযান সূত্রে জানা যায়, শনিবার রাত ৮টার দিকে দক্ষিণ সুরমার হুমায়ুন রশীদ চত্বরস্থ এস এ ইন্টারন্যাশনাল নামীয় একটি প্রতিষ্ঠানের গোডাউনে বাংলাদেশ সেনাবাহিনী এবং বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ সিলেট (বিজিবি-৪৮) পুলিশ ও কাস্টমস যৌথ অভিযান চালায়। এসময় সেখানে ভারতীয় জিরা, কিসমিস ও ফুচকা পাওয়া যায়। সেগুলোর আমদানির কাগজ পত্র দেখতে চাইলে ওই প্রতিষ্ঠানের দায়িত্বে থাকা রামচন্দ্র পাল কাগজপত্র দেখাতে পারেননি। পরে তাকে আটক করা হয়। এ ঘটনায় রাম চন্দ্র ও প্রতিষ্ঠানের মালিকের বিরুদ্ধে নিয়মিত মামলা করা হয়েছে।
ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন সিলেটে জেলার সিনিয়র সহকারী কমিশনার (রাজস্ব শাখা, অর্পিত সম্পত্তি সেল, আরএম শাখা) মাহমুদ আশিক কবির।
এসময় বাংলাদেশ সেনাবাহিনী ও বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি), পুলিশ ও কাস্টমসের কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।
Related News
নকশা অনুমোদন শুরু করলো সিউক
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেট মহানগরী ও আশপাশের এলাকার পরিকল্পিত নগরায়ণ, নিরাপদ ভবন নির্মাণ এবং নির্মাণকাজেRead More
রোটারী ক্লাব অব সিলেট সেন্ট্রালের দূর্ঘটনায় আহত ব্যক্তির কৃত্রিম পা প্রতিস্থাপন
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: রোটারী বাংলাদেশের কান্ট্রি কো-অর্ডিনেটর পিডিজি লেঃ কর্ণেল আতাউর রহমান পীর বলেছেন রোটারীয়ানরাRead More



Comments are Closed