সিলেটে ২৪৫ বস্তা ভারতীয় ‘হুয়াইট ক্রিস্টাল সুগার’ জব্দ
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেটে চোরাই পথে আনা ১২ হাজার ৫ কেজি ভারতীয় চিনির একটি চালান জব্দ করেছে পুলিশ। এসময় ট্রাক চালককেও আটক করা হয়েছে।
আটক আব্দুল আমিন কালা (৪০) গোয়াইনঘাট উপজেরার হাটগ্রামের মৃত আব্দুর রবের ছেলে।
পুলিশ জানায়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে পুলিশ জানতে পারে তামাবিল হয়ে চিনির একটি চালান সিলেটে ঢুকছে। এমন খবরে শুক্রবার (৪ জানুয়ারী) রাতে শাহপরাণ (রহঃ) থানাধীন মুরাদপুর এলাকায় অভিযান চালায় তারা।
এসময় একটি ট্রাক তল্লাসী করে ২৪৫ বস্তা ভারতীয় চিনি জব্দ করা হয়। বস্তাগুলোর গায়ে লেখা ছিল “হুয়াইট ক্রিস্টাল সুগার, ইন্ডিয়া’। প্রতি বস্তায় ৪৯ কেজি হিসেবে সেখানে ছিল ২ হাজার ৫ কেজি চিনি। যার আনুমানিক বাজার মূল্য ১৪ লক্ষ ৪০ হাজার ৬শ টাকা।
চোরাচালানে ব্যবহৃত হলুদ রঙের হাইড্রোলিক ড্রাম ট্রাক (রেজিস্ট্রেশন নং ঢাকা-মেট্রো-ট-২৪-০৬৪৮) জব্দ করা হয়। যার আনুমানিক মূল্য ৩০ লক্ষ টাকা। তাছাড়া উদ্ধারকৃত মালামালের কোনো বৈধ কাগজপত্র দেখাতে না পারায় ট্রাকচালককে আটক করা হয়।
সিলেট মেট্রোপলিটন পুলিশের (এসএমপি) মিডিয়া অফিসার, অতিরিক্ত উপ-কমিশনার মোহাম্মদ সাইফুল ইসলাম এর পাঠানো এক বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি নিশ্চিত করা হয়েছে।
এ ঘটনায় পুলিশ বাদি হয়ে মামলা দায়ের করেছে। আটক ট্রাক চালককে আজ রোববার (০৫ জানুয়ারি) আদালতে সোপর্দ করা হবে।
Related News
জৈন্তাপুরে ৬০টি অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ
জৈন্তাপুর প্রতিনিধি: সিলেটের জৈন্তাপুর উপজেলা প্রশাসনের নেতৃত্বে চিকনাগুল ও দরবস্ত বাজার এলাকায় অবৈধ ভাবে গড়েRead More
ভিডিও কনফারেন্সে গোয়াইনঘাটে ‘কৃষক কার্ড’ বিতরণ করলেন প্রধানমন্ত্রী
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেটের গোয়াইনঘাট উপজেলায় ভিডিও কনফারেন্সে কৃষি কার্ড বিতরণ কার্যক্রম উদ্বোধন করেছেন প্রধানমন্ত্রীRead More



Comments are Closed