Main Menu

শাবিপ্রবির বঙ্গবন্ধু হলে র‍্যাগিং নিষিদ্ধ

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (শাবিপ্রবি) বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান হলে র‍্যাগিংয়ে সম্পূর্ণভাবে নিষেধাজ্ঞা আরোপ করেছে হল কর্তৃপক্ষ।

রোববার (২৭ আগস্ট) বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান হলের প্রভোস্ট (ভারপ্রাপ্ত) মোহাম্মদ মনিরুজ্জামান খান স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি জানানো হয়।

এতে বলা হয়, সকল আবাসিক শিক্ষার্থীদের অবগতির জন্য জানানো যাচ্ছে যে, সকল ধরনের র‍্যাগিং সম্পূর্ণভাবে নিষেধ করা হলো। বিশ্ববিদ্যালয় এবং হলের সার্বিক সুনামের স্বার্থে উর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের নির্দেশক্রমে এ নির্দেশ প্রদান করা হলো।

এ সংক্রান্ত কর্মকান্ডে কোন আবাসিক শিক্ষার্থীর সম্পৃক্ততার কোন প্রমান পাওয়া গেলে, সেই শিক্ষার্থীর বিরুদ্ধে বিশ্ববিদ্যালয়ের বিধি মোতাবেক আইনানুগ ব্যবস্থা নেয়া হবে। এ বিষয়ে হলের সকল আবাসিক শিক্ষার্থীদের সহযোগিতা কামনা করছি।

উল্লেখ্য, রোববার (২৭ আগস্ট) সকাল সাড়ে ৯টা থেকে বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০২২-২৩ সেশনের প্রথমবর্ষের ভর্তি কার্যক্রম শুরু হয়। কার্যক্রমের উদ্বোধন করেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো কবির হোসেন। আর সেই প্রেক্ষিতে বিভিন্ন হল ও মেসে উঠছে নবীন শিক্ষার্থীরা। এছাড়াও র‌্যাগিংয়ের ঘটনায় বিগত বছরগুলোতে বেশ কিছু শিক্ষার্থীকে বিভিন্ন মেয়াদে বহিষ্কার ও শাস্তি প্রদান করে বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ।

 

Share

Related News

Comments are Closed