আজও সিলেটের সঙ্গে সারাদেশের ট্রেন চলাচল ৪ ঘণ্টা বন্ধ ছিল
কমলগঞ্জ (মৌলভীবাজার) প্রতিনিধি: আবারো সিলেটের সঙ্গে ৪ ঘন্টা সারাদেশের ট্রেন চলাচল বন্ধ ছিল। মৌলভীবাজারের কমলগঞ্জ উপজেলায় লাইনচ্যুত হওয়া ট্রেনের বগি ও ইঞ্জিন উদ্ধার কাজের জন্য প্রায় চার ঘণ্টা বন্ধ থাকার পর সিলেটের সঙ্গে সারা দেশের রেল চলাচল স্বাভাবিক হয়।
রোববার (২১ মে) দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে লাইনচ্যুত হওয়া দুটি বগি ও ইঞ্জিন লাইনে তুলে নিয়ে যাওয়ার পর ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক হয় বলে জানিয়েছেন শমশেরনগর রেল স্টেশন মাস্টার উত্তম কুমার দেব।
রোববার সকাল ৮টা ৪০ মিনিটে লাইনচ্যুত ট্রেনের বগি ও ইঞ্জিন স্টেশনে নিয়ে যাওয়ার জন্য কাজ শুরু করে রেলওয়ের উদ্ধারকারী দল। কুলাউড়া ও আখাউড়া থেকে আসা দুটি উদ্ধারকারী ট্রেন বগি ও ইঞ্জিন লাইনে তুলে শ্রীমঙ্গল রেলওয়ে স্টেশনে নিয়ে যায়। এ কাজের জন্য সকাল থেকে ট্রেন যোগাযোগ বন্ধ ছিল। পরে ভানুগাছ স্টেশনে আটকে পড়া কালনী এক্সপ্রেস ট্রেনটি দুপুর সাড়ে ১২টায় ঢাকার উদ্দেশে রওনা হয়।
এরআগে শনিবার ভোরে লাউয়াছড়া এলাকায় গাছের সঙ্গে ধাক্কা লেগে চট্টগ্রাম থেকে সিলেটগামী উদয়ন এক্সপ্রেস ট্রেনের ইঞ্জিন ও দুটি বগি লাইনচ্যুত হলে রেল যোগাযোগ বন্ধ হয়ে যায়। পরে সন্ধ্যা ৭টা ৪০ মিনিটে উদ্ধারকারী ট্রেন লাইনচ্যুত বগি ও ইঞ্জিন রেললাইন থেকে উঠিয়ে পাশে রাখা হয়। এতে প্রায় ১৫ ঘণ্টা পর রেল যোগাযোগ স্বাভাবিক হয়েছিল।
Related News
মৌলভীবাজারে অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে খাদ্য উৎপাদন, ৬০ হাজার টাকা জরিমানা
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: মৌলভীবাজার শহরে অস্বাস্থ্যকর ও অপরিচ্ছন্ন পরিবেশে খাদ্যদ্রব্য উৎপাদন, প্রস্তুত ও সংরক্ষণের দায়েRead More
কমলগঞ্জে জমকালো আয়োজনে সম্পন্ন হলো ‘৯ম আন্তর্জাতিক মণিপুরি সম্মেলন ২০২৬’
কমলগঞ্জ (মৌলভীবাজার) প্রতিনিধি: মণিপুরি সাহিত্য, সংস্কৃতি ও ঐতিহ্যকে বিশ্বমঞ্চে আরও সমৃদ্ধ করার প্রত্যয়ে মৌলভীবাজারের কমলগঞ্জেRead More



Comments are Closed