বিশ্বনাথে মাটি খেকোকে ৫০ হাজার অর্থদন্ড

বিশ্বনাথ প্রতিনিধি : সিলেটের বিশ্বনাথে সরকারি জায়গা থেকে অবৈধ ভাবে মাটি লুটের সময় এক মাটি খোকোকে অর্থদন্ড দিয়েছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। এসময় মাটি কাটার কাজে ব্যহৃত এক্সকাভেটর ও ট্রাকসহ চারটি গাড়ী জব্দ করা হয়।
সোমবার (২৩ জানুয়ারি) উপজেলার খাজাঞ্চি ইউনিয়নের পাকিছিরি গ্রামে সরকারি খাস জমিতে মাটি কাটার সময় এ দন্ড দেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট নুসরাত জাহান।
এসময় উপস্থিত অভিযুক্ত মাটি খোকো পাকিছিরি গ্রামের ছাদেক আলীকে ৫০ হাজার টাকা অর্থদন্ড দেন তিনি। এর আগে আজ সকালে মাটি কাটার বিরুদ্ধে ইউএনও বরাবরে অভিযোগ দেন এলাকাবাসি।
অভিযোগে উল্লেখ করা হয়, প্রায়গমহল গ্রামের মৃত ইদ্রিস খানের ছেলে শফিক খান প্রতিবার সরকারি খাস জমি থেকে মাটি কেটে নিয়ে বিক্রি করে থাকেন। এবারও তিনি মাটি কাটা ও বিক্রি শুরু করেন। অবৈধ মাটি উত্তোলন পরিবেশের জন্যে হুমকির কারণ হওয়ায় এলাকাবাসি এ অভিযোগ দেন।
এ বিষয়ে জানতে চাইলে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা নুসরাত জাহান বলেন, সরকারি জমি থেকে মাটি কাটার সময় একজনকে অর্থদন্ড দেয়া হয়েছে। জব্দ করা হয়ে মাটি কাটার কাজে ব্যবহৃত চারটি গাড়ীও।
Related News

মাকে সাথে নিয়ে শীতবস্ত্র বিতরণ করলেন প্রবাসী সন্তানরা
বিশ্বনাথ প্রতিনিধি : শীতার্থ মানুষের কষ্ট লাগবে সিলেটের বিশ্বনাথে গর্ভধারীনি মাকে সাথে নিয়ে শীতবস্ত্র (কম্বল)Read More

বিশ্বনাথে হাওর থেকে বৃদ্ধের মরদেহ উদ্ধার
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেটের বিশ্বনাথের চাউলধনী হাওর থেকে আশক আলী (৭২) নামের এক বৃদ্ধের মরদেহRead More
Comments are Closed