Main Menu
শিরোনাম
ডা. সিকান্দার-সবতেরা বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের উদ্বোধন         বাউল কামাল পাশার ১২০তম জন্মবার্ষিকী পালিত         সিলেটে বাস-ট্রাকের মুখোমুখি সংঘর্ষে ১জন নিহত         বগির জয়েন্ট খুলে হঠাৎ দুই ভাগ চলন্ত ট্রেন         বেফাঁস মন্তব্যে বহিষ্কৃত গোলাপগঞ্জ পৌরসভার মেয়র রাবেল         গোয়াইনঘাটে ২২৫ বোতল বিদেশী মদসহ গ্রেপ্তার ৩         গোলাপগঞ্জে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে পল্লী বিদ্যুৎতের লাইনম্যানের মৃত্যু         ছাতকে রুহুল আমিন ফাউন্ডেশনের ৫ম বর্ষপূর্তি পালিত         নৌপথে ভারতে প্রবেশের দায়ে পাথর বোঝাই ট্রলার জব্দ         জৈন্তাপুরে স্কুলছাত্রের উপর চোরাকারবারীদের হামলা         ডা. সিকান্দার-সবতেরা বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের যাত্রা শুরু সোমবার         সিলেট সেনানিবাসে বঙ্গবন্ধুর ভাস্কর্য ‘বজ্রকন্ঠ’র উদ্ধোধন        

বাউবির এসএসসি পরীক্ষা ২৬ নভেম্বর শুরু

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক : বাংলাদেশ উন্মুক্ত বিশ্ববিদ্যালয়ের (বাউবি) অধীন চলতি বছরের এসএসসি পরীক্ষা শুরু হবে আগামী ২৬ নভেম্বর। চলবে ১০ ডিসেম্বর পর্যন্ত। মঙ্গলবার বাউবির ওয়েবসাইটে প্রকাশিত সংবাদ বিজ্ঞপ্তি থেকে তথ্য জানা গেছে।

এ পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে শুধুমাত্র নৈর্বাচনিক বিষয়ে। অন্যান্য আবশ্যিক বিষয়ে আগের পাবলিক পরীক্ষার সাবজেক্ট ম্যাপিং করে মূল্যায়নের মাধ্যমে নম্বর দেয়া হবে। এতে বলা হয়, শুধু শুক্র ও শনিবার সকাল এবং বিকেলে এ পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে। তত্ত্বীয় পরীক্ষা শেষ হওয়ার সাত দিনের মধ্যে ব্যবহারিক পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে।

পরীক্ষার্থীদের যেসব নির্দেশনা মানতে হবে:- ১. পরীক্ষা শুরুর ৩০ মিনিট আগে অবশ্যই পরীক্ষার্থীদের পরীক্ষাকক্ষে উপস্থিত হতে হবে। ২. পরীক্ষার সময় ১ ঘণ্টা ৩০ মিনিট। ৩. মুঠোফোন ও মানিব্যাগ নিয়ে কোনো পরীক্ষার্থী পরীক্ষাকেন্দ্রে প্রবেশ করতে পারবে না। ৪. পরিচয়পত্র ছাড়া কোনো পরীক্ষার্থী পরীক্ষায় অংশ নিতে পারবে না। ৫. সময়সূচির সাথে প্রশ্নেপত্রে উল্লেখিত সময়ের গড়মিল পাওয়া গেলে প্রশ্নপত্রের সময়ই চূড়ান্ত বলে ধরা হবে।

উল্লেখ্য, ৯টি সাধারণ শিক্ষা বোর্ডে চলতি বছরের এসএসসি পরীক্ষা শুরু হয় ১৪ নভেম্বর। শেষ হয়েছে মঙ্গলবার ২৩ নভেম্বর।

0Shares

Related News

Comments are Closed