Main Menu
শিরোনাম
ওসমানীনগরে গৃহবধূর ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার         জামালগঞ্জে সড়কের পাশে চালকের লাশ!         মৌলভীবাজারে বিএনপি নেতা মাতুক গ্রেফতার         সিলেটে করোনায় আরও ১ জনের মৃত্যু, শনাক্ত ৫১         সিলেটে মোটরসাইকেল খাদে পড়ে কলেজ ছাত্রের মৃত্যু         ছাতকে পুকুর থেকে শিশুর লাশ উদ্ধার         বিশ্বনাথে এক প্রেমিকার সাথে ২ প্রেমিকের বিয়ে!         কুলাউড়ায় প্রাইভেট কার দুর্ঘটনায় প্রবাসী নিহত         আজমিরীগঞ্জে দুই পক্ষের সংঘর্ষে যুবক নিহত         কানাইঘাটে ট্রাক্টর উল্টে দুই শিশু নিহত         সিলেটে করোনায় আরো ৩ জনের মৃত্যু, আক্রান্ত ৬২         ঈদের ছুটিতে চাতলাপুর শুল্ক স্টেশন ৩দিন বন্ধ        

সিলেটে ভূমিকম্প অনুভূত, রিখটার স্কেলে মাত্রা ৬

বৈশাখী নিউজ ২৪ ডটকম: সিলেটে আজ বুধবার সকালে ভূমিকম্প অনুভূত হয়েছে। সকাল ৮টা ২১ মিনিটে এ ভূকম্পন অনুভূত হয়। কম্পনের পর তাৎক্ষণিকভাবে কোনও ক্ষয়ক্ষতির খবর পাওয়া যায়নি। তবে আতঙ্কিত হয়ে অনেকে ঘরের বাইরে বেরিয়ে পড়েন।

সিলেট আবহাওয়া অফিসের আবহাওয়াবিদ সাঈদ আহমদ চৌধুরী বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তিনি জানান, সকাল ৮টা ২১ মিনিট ২৫ সেকেন্ডে এই ভূমিকম্প অনুভূত হয়। রিখটার স্কেলে এর মাত্রা ছিল ৬.০। কয়েক সেকেন্ড স্থায়ী হওয়া এই ভূমিকম্পটির উৎপত্তিস্থল ছিলো সিলেট থেকে উত্তর দিকে ভারতের আসামের গুহাটির জেটিয়াজুলি এলাকায়।

সিলেট নগরীর লালবাজারের বাসিন্দা কামরুল ইসলাম জানান, ঘুমের মধ্যে সকালে আকস্মিক তার রুমের আসবাবপত্র দুলতে থাকে। এক পর্যায়ে দেখতে পান, ভূমিকম্পে জানালাও কাঁপছে।

ইউএসজিএস-এর তথ্য অনুযায়ী, বাংলাদেশ ও ভারত ছাড়াও এ ভূমিকম্প মিয়ানমার, ভূটান এবং চীনেও অনুভূত হয়েছে।

এদিকে, জার্মান রিসার্চ সেন্টার ফর জিওসায়েন্সেস (জিএফজেড) জানিয়েছে, ভূমিকম্পের মাত্র ছিল ৬.১।

 

 

0Shares

Comments are Closed