Main Menu
শিরোনাম
সিলেটে করোনায় কমেছে আক্রান্ত, সুস্থ আরো ১৮         সিলেটে নিখোঁজের ৩দিন পর উবার চালকের লাশ উদ্ধার         গোয়াইনঘাটে প্রতিপক্ষের হামলায় ১জন নিহত, আটক ৩         হবিগঞ্জে পরিবহন মালিক-শ্রমিকদের অবস্থান কর্মসূচি         সিলেটে করোনায় আরো ২ জনের মৃত্যু, শনাক্ত ৫০         বড়লেখায় ‘পাগলা’ কুকুরের কামড়ে আহত ৫০         বিশ্বনাথে দুই খুনের মামলার আসামি গ্রেফতার         বিশ্বনাথে ঈদের জামাত হবে মসজিদে মসজিদে         সিলেটে করোনায় আরো ২ জনের মৃত্যু, আক্রান্ত ৫৩         সিলেটে শ্বশুড় বাড়িতে বেড়াতে এসে স্ত্রীকে খুন, স্বামী গ্রেপ্তার         সুনামগঞ্জে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ১, আহত ৬         ওসমানীনগরে গৃহবধূর ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার        

সিলেটে চালু হলো ভ্রাম্যমান দুধ ডিম মাংস বিক্রয় কেন্দ্র

বৈশাখী নিউজ ২৪ ডটকম: দেশব্যাপী করোনা (কোভিড-১৯) পরিস্থিতিতে জনসাধারণের প্রাণিজ পুষ্টি নিশ্চিতকরণে এবং লকডাউনে খামারীদের উৎপাদিত দুধ, ডিম ও মাংস উৎপাদন, সরবরাহ ও বিপণন সচল রাখতে সিলেট জেলায় শুরু হয়েছে ন্যায্যমূল্যে ভ্রাম্যমান দুধ, ডিম, মাংস বিক্রয় কার্যক্রম।

শুক্রবার (৯ এপ্রিল) সকালে নগরীর জেলা প্রশাসক কার্যালয় চত্বরে এ কার্যক্রমের উদ্বোধন করেন সিলেটের জেলা প্রশাসক এম কাজী এমদাদুল ইসলাম।

দুইটি কুল ভ্যান এবং দুইটি পিকআপে মোট চারটি ভ্রাম্যমান টিমের মাধ্যমে দুধ, ডিম, মাংস বিক্রয়ের ভ্রাম্যমান কেন্দ্র চালু হলো।

সিলেট জেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা ডা. মো. রুস্তম আলী জানিয়েছেন, সিলেট জেলার বিভিন্ন উপজেলাতে পর্যায়ক্রমে তাদের মোট দশটি ভ্রাম্যমান বিক্রয়কেন্দ্র চালু হবে। ভ্রাম্যমান টিম জেলার বিভিন্ন উপজেলার প্রান্তিক খামারিদের কাছ থেকে দুধ, ডিম, মাংস সংগ্রহ করে বিক্রি করবে।

সিলেট জেলা প্রাণিসম্পদ দপ্তর এর ব্যবস্থাপনায় ও লাইভস্টক এন্ড ডেইরি ডেভেলপমেন্ট প্রজেক্ট (এলডিডিপি) এর সহযোগিতায় ভ্রাম্যমান পণ্য বিক্রয় কার্যক্রম বাস্তবায়ন করবে সিলেট ডেইরি ফার্মারস এসোসিয়েশন ও বাংলাদেশ পোল্ট্রি ফার্মারস এসোসিয়েশন।

 

0Shares

Related News

Comments are Closed