Main Menu
শিরোনাম
সিলেটে দুই বাসের সংঘর্ষে নিহতের সংখ্যা বেড়ে ৮         সিলেটে দুই বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষ, নিহত ৭         মাধবপুরে গার্মেন্টসকর্মীকে ধর্ষণ         শপথ নিলেন গোলাপগঞ্জ পৌর মেয়রসহ নির্বাচিত কাউন্সিলররা         রাজনগরে ৪০০ আ.লীগ নেতাকর্মীর নামে মামলা         কানাইঘাটে আ.লীগের লুৎফুর রহমান মেয়র নির্বাচিত         চুনারুঘাটে আ.লীগের রুবেল মেয়র নির্বাচিত         বিশ্বনাথে প্রতারণা মামলায় প্রবাসী কারাগারে         সিলেট পথে ঘন ঘন ট্রেন লাইনচ্যুতি, ব্যাহত রেলসেবা         সিলেটে আরো ৫ জনের করোনা শনাক্ত, সুস্থ ৮         জৈন্তাপুরে নিয়ন্ত্রণহীন ট্রাক খালে, চালক-হেলপার নিহত         লালাবাজারে দু’পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ১৫        

চট্টগ্রামে বাড়ছে করোনা সংক্রমণ, আক্রান্ত শিশুরাও

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: শীতকাল আসার সাথে সাথে চট্টগ্রামে বাড়তে শুরু করেছে করোনা সংক্রমণ। শুধু বড়রাই নন, আক্রান্ত হচ্ছে নবজাতক। এ অবস্থায় স্বাস্থ্য বিধি মানতে ও মাস্ক পরাতে বাধ্য করতে কঠোর হওয়ার চিন্তাভাবনা করছে জেলা প্রশাসন।

শীত শুরুর সাথে সাথে আবারো ভয়াবহ হতে শুরু করেছে করোনা পরিস্থিতি। প্রতিদিনই আক্রান্ত হচ্ছে মানুষ। সেপ্টেম্বর-অক্টোবর মাসে গড়ে আক্রান্ত হতো ৪০ থেকে ৫০ জন। এখন প্রতিদিন আক্রান্তের হার বেড়ে দাঁড়িয়েছে শতাধিক।

করোনোর দ্বিতীয় ঢেউ শুরু হয়ে গেছে উল্লেখ করে প্রতিদিন বিশ শতাংশ মানুষ আক্রান্ত হচ্ছে বলে জানান স্বাচিপের করোনা বিষয়ক সেলের এ সমন্বয়ক ডা. আ.ন.ম মিনহাজুর রহমান।

শুধু বড়রাই নন, নবজাতক শিশুরাও আক্রান্ত হচ্ছে করোনায়। নবজাতক ওয়ার্ডের বিভাগীয় প্রধান ডা. জগদীশ চন্দ্র দাশ জানান, এখন পর্যন্ত চারজন শিশু করোনা আক্রান্ত হয়ে ভর্তি হয়েছে নবজাতক ওয়ার্ডে।

এদিকে, সাধারণ মানুষকে মাস্ক পরায় বাধ্য করতে আরো কঠোর হওয়ার চিন্তা ভাবনা করছে জেলা প্রশাসন বলে জানান নির্বাহী ম্যাজিস্টেট ওমর ফারুখ।

জেলায় বর্তমানে করোনায় আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা ২৩ হাজার ৬৪৮ জন।

0Shares

Related News

Comments are Closed